Религия, вера

Вот мы внутри реальности, внутри которой, мы выстроили реальность своего мозга, который придумал нас, и мы живём в этой

матрёшки, являясь голограммной иглой, кощея бессмертного, который нас любит?
Oly-Lya *******
Пшел нх
Marina. Afonichiv
Лучший ответ
Oly-Lya ******* Почему, просто не пройти мимо вопроса? Что Вас цепляет и раздражает, можете точно ответить?
Marina. Afonichiv Можно пройти мимо бреда 1,2,3 и более раз. Но и пнуть иногда охота.
Сто раз проходил мимо твоих потуг на мудровствование.
Люди разные. Вон один уже в комментариях оскорбления написал.
По моей версии мироустройства думает не мозг (мозг материален, а мысль нематериальна), а осознанное "я" (иначе человек не нёс бы ответственность за свои действия). Оно нематериально. А мозг это передаточный механизм от сознания к телу.
Основание так думать-внимательно наблюдая сновидение, из чего состоят видимые там предметы (из миллионов цветных точек) я обнаруживаю, что окружающее имеет специфические свойства, а мысль сохраняется. Из подсознания в освещённое осознанным "я" поле восприятия (ощущения) входит мысль: "Это я вижу сон". Иногда мысль " я понимаю, что это сон", есть, но осознания себя во сне (мысли: "я себя осознаю здесь и сейчас") нет. Отсюда делаю вывод-сознание это совместное знание, не только с другими людьми, но и с Богом тоже.
Как вариант-в этот момент дух и душа (осознанное "я" и мысль), а они неразделимы, почему-то не взаимодействовали друг с другом.
Другой вывод-человек раб материи (хотя бы и тонкой) и ничего сделать не может сам, без источника бытия Творца этой материи истинно трансцендентного Бога, сотворившего всё из ничего. То есть шансов на самостоятельное без Бога бытиё не существует-вот такое моё мнение.
Что делать тебе? Ну не знаю, я столько уже насоветовал, осознай себя вне физической реальности тогда уж. с помощью повышения параметров памяти и внимания. Побочный эффект такого жёсткого насилия над собой будет понимание неземного, запредельного. Не понравится-откажешься, это возможно.
То есть повышать параметры своего осознанного "я" (памяти и внимания, способности моментально сосредоточиться в любых условиях и быстро решить возникающие проблемы) не грешно.
Примечание: осознанное сновидение это просто понимание, что находишься где-то в мире ином, подробно описано в православной литературе. "Астральный выход" это похоже, но там несколько другое. "Астральный выход" имеет опасность прямого общения с бесами, поэтому в религии такое сознательное развитие своих способностей запрещёно. Отсюда и ошибочное обвинение религии как тормоза прогресса. Любой прогресс без Бога ведёт к гибели человека.
Денис Шипунов
Oly-Lya ******* Мне, кажется, что Вам просто нравится эта предвзятость. Я не говорю, что всё не так, как Вы написали, но и в том, что это так, я не уверен. Практикой осознанных снов, владею так себе, но не большой опыт тоже имею. Но я могу судить Ваш опыт и знания, лишь проекцией собственного опыта и знания, а потому лишь ваша собственная совесть Вам судья, насколько пишите правду, а насколько пишите то, что Вам хочется, чтобы было правдой.
Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Oly-Lya ******* Я то согласен с Вами, хочу уточнить, мы Бога создаём своим названием и пониманием его, я правильно понял Вашу мысль?
все это матрица))
Да. В интересное время живём.. Все нас любят, а мы себя-нет..
Marat Umirbekov
раз вы внутри, вот вы и описывайте