Религия, вера
...Все ли вещи, которые происходят внутри нас - добрые силы?...Например очень сильаня интуиция?...А иные способности?.
Все духовные силы находятся внутри человека, и постепенно они развиваются. Сильная воля, интуиция, ясновидение, яснослышание и другие становятся светлыми или темными по воле человека, он сам выбирает куда двигаться - вверх или падать вниз.
Интуция, это результат накопления духовного опыта.
Способности м. б. использованы человеком по разному.
Ничтожество никому не нужно.
Опыт м. б, как светлый, так и темный.
И темные и светлые пытаются сотрудничать прежде всего с сильными и способными душами.
Ничтожество никому не нужно.
Опыт м. б, как светлый, так и темный.
Нет -- ибо и бесовская сила тоже не дремлет ...
Не все. Человеку для этого дан разум.
Не все способности от Бога, есть такие, которые раздает своим слугам властелин тьмы.
Георгий Боровой
это какие же?Если до 7 лет человечек проявляет способности то какаи по вашему от тьмы?
Зульфия Минниханова
...А какие может раздавать властелин тьмы?...
Сильная интуиция от Дьявола. Все сверхестественные способности у человека от Дьявола. Это -экстрасенсорика, биоэнерготерапия, ясновидение, спиритизм, знахарство. Чумак и Кашпировский-колдуны...
Интуиция находиться в духе человеческом (не в душе) - это качаство духа.
Это наша человеческая часть. Через интуицию -человек соприкасается с духовным миром. Он его чувствует.
Уровень интуиции -дается от рождения. Потом, когда человек приходит к Богу -Интуиция становиться сильнее, Бог использует духовное различение для Себя.
Если человек не с Богом, то через интуицию, которую он тоже может развить - человек помогает себе... или становиться "экстрасенсом"
Так что одну и туже способность можно использовать в разных целях. Как для Бога.. так и нет.