Религия, вера
Если вы не готовы воспринять себя как всю вселенную, ну давайте оттолкнемся от того, что мы это наша тушка, внутри которой
живёт наша личность. Это Вам по силам? Мы, как тело, это полный набор возможных состояний, от самого тонкого (наблюдатель не имеющий физически ощутимого эквивалента. грубо это сознание, но на самом деле ещё тоньше в миллиарды раз, и оно не уловимо), до самого плотного, наверно это черепная кость в нас... Нет, смысла просить Вас поверить мне на слово, но держите в уме теоретическую возможность того, что мы ничем из того, что наблюдается сознанием не являемся.... Так, вот, но если мы себя ощущаем, например в плотных эмоциональных слоях, таких как грусть или злость, любовь или обида, мы тупа спим и являемся сном... Включив осознание на полную, щёлк и всё воспринимаемое перед нами, как кино в кинотеатре. После переключения вся эмоциональная плотность автоматически начинает разжижаться, ибо наблюдатель свалил изнутри её наружу, а он (наблюдатель) и есть главный скрепляющий элемент. Если Вам ясно это ощущение, то будьте внимательны и знайте, это очень тонкая ловушка, но она ещё во сне, хоть и мы уже в полудрёме. И тут та грань, которая ментально уже будет выглядеть абсолютным противоречием (хренью). А именно, если есть деление на воспринимающего и воспринимаемое, это всё ещё сон вселенной. Но кроме сна ничего и нет, нам без всяких щелчков (потому что нечему щёлкать), надо осознать что мы и есть сон, не внутри не снаружи и даже не сама сон... Видите как мы и есть сон, но даже не сон и не его наблюдатель, но его наблюдатель. Правда, в завершении полная лажа написана, да и весь текст аналогичной природы?
но мне понравилось) я потом пойму всю глубинную суть )
Ольга Арндт
Спасибо)!
Твоя "тушка", неотъемлемая часть сознания и личности.
Отрезать тебе, к примеру, ногу и твое сознание изменится необратимо.
Ольга Арндт
Изменится не сознание, а картинка, которую оно воспринимает, ментальные настройки, оценочные характеристики, в сознанию как было по барабану так и останется. Уделите внимание самому вниманию...
Мы есть Бог (не религиозная теория, личная :) Это в тему о сне.
Итак вначале несколько тезисов их нужно помнить, для понимания теории.
Сон это иллюзия мозга построенная на личных переживаниях, эмоциях, информации полученной в бодрствовании и не только. Все личности во сне это наше отражение, отражение опять же каких-то мыслей.
Вспоминаем о религиозном сотворении мира, вначале было слово, т. е. мысль.
И далее моя теория (версия):
Наша Вселенная есть сон Бога, а мы его проекции. Вот вам и мысль вначале сна сотворившая вселенную, вот вам и Бог везде и мы есть Бог, поэтому реинкарнируемся и некоторые вспоминают о прошлых жизнях (в религиозном понимании), а на самом деле просто нам доступна информации о самих себе т. е. о Боге. Поэтому же экстрасенсы считывают непонятно откуда информацию (потому, что естественно нам как проекциям создателя может придти любая информации о любом предмете и явлении, т. к. мы и есть Бог). Также и вселенная бесконечна, т. к. у сна нет границ и сознание Бога постоянно достраивает Вселенную по мере своего продвижения во сне своих проекций, т. е. интеллектуальных существ (в этой связи не удивлюсь, что раньше земля не была круглой :). Вот вам и триединый Бог (три в одном, одно и тоже): Иисус (сын) - проекция, Отец - Бог, Дух - сон. Вот вам и по образу и подобию Бог создал во сне проекцию собственной реальности. И тд. и тп.
И далее моя теория (версия):
Зоя Ремпель
не очень приятно быть глюком--то есть частью сна)
Мы не тушка, в которой живёт наша личность. Наоборот: наше тело вторично по отношению к ней. Все наши тела являются проявлением нашего я - частицы абсолютной первопричины (Бога, Матери Природы, Единого сущего - это как тебе угодно). Другими словами: наша душа/личность проявляется В ВИДЕ тела, а не В ТЕЛЕ. Этого не учитывают многие человеки. Мир - это некая абсолютная первопричина, которая постоянно (вечно) проявляясь образует ВСЁ. И так же душа проявляясь в нашем случае в материи образует тело. Это та самая аналогия, про которую в христианстве говорится, что человек создан по образу и подобию Бога.
А "лажовость" твоих размышлений растворится, если ты осознаешь один из основных атрибутов/качеств проявления этого мира, когда поймёшь, что каждое происходящее событие парадоксально двойственно и как-бы имеет 2 стороны как медаль - абсолютную и относительную. Пример: на улице зима. Мать, отправляя своего ребёнка погулять, одевает его как можно теплее. С абсолютной точки зрения она желает ему добра, заботясь о том, чтобы он не заболел. Но с относительной точки зрения её старания могут привести к ослаблению иммунитета ребенка, если она будет "укутывать" его сверх меры, так как иммунитет нуждается в работе. Т. е., если ребёнок будет одет так, что его иммунитет на сопротивление холоду не будет работать, то со временем иммунитет ослабеет и шанс на то, что ребёнок заболеет, увеличится, а может быть и реализуется.
Ольга Арндт
Ясно, спасибо).
В реальности Вы живёте лишь короткое мгновение "сейчас", остальное - бездна ушедшего. Она и представляется сном, где события причудливо отражаются как в колейдоскопе.
Отсюда и все домыслы о жизни как сновидении.
Не Вы первый, не Вы последний.
Ольга Арндт
Да).

Как я готов себя воспринимать не имеет значения до тех пор пока это может закончиться дуркой, а не реструктуризацией континуума