Религия, вера

Следует ли говорить батюшке: "Благослови, Господи, ракетный комплекс "Сатана"?

Ольга Цхай
Это мужские дела, они в этом лучше разберуться.
Виктория Покровская
Лучший ответ
так ведь сломаются
Алла Гомзикова
Ольга Цхай ...или потеряются))
За бабло батюшка благословит самого черта
Настя Шилова
Посмотрите чин освящения оружия.
Этот ракетный комплекс вас защищает. У России, Слава Богу, еще осталось оружие.
Айбек Нуров
Андрей Горн защищает от кого?
Дело в том, что такие комплексы и их расположение и прочее являются предметом государственной тайны. Ни одному Священнику при условии. что церковь отделена от государства никакой допуск к государственной тайне и дать нельзя. Какой еще допуск к государственной тайне человеку в частной лавочке, отделенной от государства. Смешно. Это просто смешное предложение. Из Батюшки уже сделали Главного Конструктора. А он вообще никто в этом мире.
George Kalos
"Сатана" это по классификации США и НАТО.
Если Вы патриот, то должны употреблять нашу классификацию Р-36М .
Так что батюшка вполне может благословить ракетный комплекс Р-36М для защиты Отечества от агрессивного блока НАТО и США.
Adyl Iraliev
Андрей Горн "Сатана" это по классификации США и НАТО. - это православная церковь окрестила так?

или она не знает как переводятся слова Сатана, Дьявол?
А между прочим Гендальф дело говорит!
Егор Павлов
Дураком будет, если благословит!...
Зря вы не любите церковь, они ведь за вас молятся
Татьяна Акмеева А молятся кому ?(Если благословляют орудие убийства)
Александр Русских А вы готовы к тому, чтобы жить на Земле без оружия?
Александр Русских Какого мальчика, Вы имеете ввиду себя?
Александр Русских Аа, Максимка..!!Предвестник революции
Хороший вопрос!
Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче»
Зина Тетова
Натовская классификация ни имеет ничего общего с российской. Спите спокойно.
нет, разве бытюшка Господь?
Да за бабки, которым им отваливают, и не такое скажут
Да чего уж там, они и так в церквях верующих в ад на вечные муки благословляют.
Уважаемый, Сергей Ситков.

А чего тут удивляться Сергей? Сатана сатану благословляет.. . И от того, стоит это делать, или не стоит - ничего по сути не изменится.

Успехов.