Религия, вера
Следует ли говорить батюшке: "Благослови, Господи, ракетный комплекс "Сатана"?
Это мужские дела, они в этом лучше разберуться.
так ведь сломаются
Ольга Цхай
...или потеряются))
За бабло батюшка благословит самого черта
Посмотрите чин освящения оружия.
Этот ракетный комплекс вас защищает. У России, Слава Богу, еще осталось оружие.
Андрей Горн
защищает от кого?
Дело в том, что такие комплексы и их расположение и прочее являются предметом государственной тайны. Ни одному Священнику при условии. что церковь отделена от государства никакой допуск к государственной тайне и дать нельзя. Какой еще допуск к государственной тайне человеку в частной лавочке, отделенной от государства. Смешно. Это просто смешное предложение. Из Батюшки уже сделали Главного Конструктора. А он вообще никто в этом мире.
"Сатана" это по классификации США и НАТО.
Если Вы патриот, то должны употреблять нашу классификацию Р-36М .
Так что батюшка вполне может благословить ракетный комплекс Р-36М для защиты Отечества от агрессивного блока НАТО и США.
Андрей Горн
"Сатана" это по классификации США и НАТО. - это православная церковь окрестила так?
или она не знает как переводятся слова Сатана, Дьявол?
А между прочим Гендальф дело говорит!
Дураком будет, если благословит!...
Зря вы не любите церковь, они ведь за вас молятся
Татьяна Акмеева
А молятся кому ?(Если благословляют орудие убийства)
Александр Русских
А вы готовы к тому, чтобы жить на Земле без оружия?
Александр Русских
Какого мальчика, Вы имеете ввиду себя?
Александр Русских
Аа, Максимка..!!Предвестник революции
Хороший вопрос!
Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче»
Натовская классификация ни имеет ничего общего с российской. Спите спокойно.
нет, разве бытюшка Господь?
Да за бабки, которым им отваливают, и не такое скажут
Да чего уж там, они и так в церквях верующих в ад на вечные муки благословляют.
Уважаемый, Сергей Ситков.
А чего тут удивляться Сергей? Сатана сатану благословляет.. . И от того, стоит это делать, или не стоит - ничего по сути не изменится.
Успехов.