Религия, вера

Благослови Господи. Вы видели когда либо организм способный к самосовершенствованию в биологической среде образования?

как утверждаю все формы законченные модели существования, как и закона физического нет видоизменяемого, этот процесс установлен Творцом, во благо науки и сожительства с Ним
Ну ты и профан. ) Я тебе даже писать не буду ничего.))))) ) Надоели мне такие нули, как ты. ) Повторять по сто раз.. . Лучше фильм посмотрю. )

Может, потом напишу.)
Иван Большой
Лучший ответ
Виктор Рассказов ДА и писать не умешь, не можешь различить где гласный слог, где согласный? Ангела Вам
Парадокс. но самоорганизация как раз установлена на уровне физ законов. Причем этак лет 40 назад за работу в области самоорганизации нобелевская премия дана. А на практике она встречается и в химии и в физике и даже в технике используется.

Ну а по части организмов. так ведь любой к оной способен. Именно так. Вы переболев гриппом получаете иммунитет от этого штамма. И больше им не заражаетесь.

Впрочем благоприобретенные признаки не наследуются говорят. И на процесс образования видов индивидуальное развитие организма. его личный "биологический опыт" не влияет. Развитие происходит на уровне вида или какой то популяции. Она тоже в сумме со средой система самоорганизующаяся и не равновесная. Такое состояние можно наверно динамическим равновесием назвать.

Еще один парадокс. образование новых видов за время наблюдений уже отмечено. какие то там американские мухи цокотухи . это в природе. а в лаборатории с растениями.
Ну а простейшие и бактерии это делают часто и даже слишком. не говоря о вирусах. Пореже бы.. .

Но вот что меня всегда веселит. что люди берутся стремясь оправдать свои религиозные представления. опровергать что либо от науки. Словно они лично проводили множество исследований. получили кучу степеней причем по этой тематике.

Скажите. вы когда телевизор мастера зовете чинить. Вы ему подсказываете что делать? Вот прямо так учите. мол тут паяй. здесь луди . это меняй. а это не тронь. так? А хирургу даете советы. как Вам аппендикс удалять?
Вряд ли. Мастер Вас просто пошлет или сдерет тройную цену. а хирург наркоз даст.

Но почему Вы считаете. что являетесь специалистом в теории эволюции. да еще настолько квалифицированным. что бы ее опровергать или даже просто обсуждать? Ну вот какая Вам разница с того. как образовались виды?
Ватикан давно признал эволюцию. папа римский заявил что он ее последователь. а уж он на толковании библии собаку съел. говорит не противоречит та теория библии. не противоречит.
А Вы тут берете ее ( теорию) под сомнение. Ну нравится вам в бога верить, так скажите всем эволюционистам. мол как хотите, а по высшей воле ваша эволюция и все. И шиш к Вам кто пристанет.

Однако нет. нужно обсуждать такие вещи... Оставьте. пусть в этом наука разбирается.
Вообще очень это странно. когда люди пытаются лезть со своим аршином в такие вопросы. По моему обыватель вообще не должен себе составлять личного мнения по вопросам выходящим далеко за рамки его компетенции. А сейчас даже биолог, если он не работает непосредственно по тематике, причем много лет. не провел тьму исследований, не может тут что то опротестовывать.

Этим занимаются лишь только те, кто стремится к дешевой популярности, её несложно получит занимаясь " опровержениями " ТЭ, весьма востребованная тема, не меньше чем тарелочки или концы света, и в отличии от тех спрос не зависит от сезона, он всегда есть, а концы света дело преходящее. На таких "опровержениях" в околорелигиозной желтой прессе можно неплохо заработать, чес слово.
Сами то биологи спорят в основном по частностям.

Кроме того, оставив биологию в покое, есть, повторю, более общие положения, та самая самоорганизация. Неравновесная термодинамика, которая делает эволюцию возможной физически. А какими именно путями оно без разницы. Если оно работает в физике и химии то и в биологии. А как . пусть себе биологи разбираются. Главное есть общий механизм, достаточно простой и понятный.
Суть его в том, что неравновесная система может самоорганизовываться за счет внешней энергии или пока не придет к равновесию.

Нужны детали, набирайте в поиск "диссипативные структуры", И. Пригожин , "неравновесная термодинамика ", " переоткрытие времени" и читайте.

А раз самоорганизация есть, какие то творцы отпадают, как чрезмерно сложное и ненужное.
Юлия
Виктор Рассказов Черезмерно пишите, а простите форма защиты и самосовершенствования в иное - модель, видоизменение на каких примерах можем рассмотреть?
Ага то есть мутации вирусов, организмов или селекция это фантастика да?)) )
Есть только один неизменяемый организм, это верующие)
Но независимо от того что они думают мир меняется постоянно и с ним меняются живые существа и будут меняться.
Виктор Рассказов Благослови Вас Господи, привидите пример полной особи способной самоорганизоваться в Высшую среду
Извините. . я попроще. . мы университетов не кончали и не начинали.
Вы можете что-либо наверняка утверждать, лишь подтвердив. Вы можете подтвердить лишь вашими ста от силы годами. Это - кроха. Ничто.
Я сторонник атеистов, потому что они пытаются понять, Что было и есть на самом деле.
Я не сторонник верующих, так как они не пытаются познать мир.
Лязат Салиева
Виктор Рассказов Наука впервые сочетается в Священном Писании, читали?