Религия, вера
Вопрос к атеистам: обладаете ли вы "духовностью"?
такой как у вас в кавычках - нет...
Конечно, только степень этой духовности намного выше, чем у верующих и по тому им не понятна.)))
вот интересно, кто и как вбивает в головы мысль о мнимом превосходстве верующих над атеистами. Просто механизм интригует. Цель-то вполне ясна.
Вам так батюшка сказал или кто? Или сами?.. .
Вы, значит, обладаете... а у нас, марсиан, ничего нет...))))))
Rovshen Memmedov
Я никакого отношения к попам не имею. Просто не понимаю, если это религиозное слово, а атеисты его применяют к себе, где здесь здравый смысл?
ДУХОВНОСТЬ есть - отсутствие соблазняющих вопросов, то бишь провокационных! +++
Я верующий человек.
Но разумею, что и атеист обладает духовностью и чистой жизнью.
Удачи и мудрости.
Дайте сначала расшифровку вашей версии этого слова. Духовность религиозная и просто духовность - это разные вещи. )))
Rovshen Memmedov
А я разве не по русски написал? Или под каждым словом разные люди имеют разные понятия? Тогда для этого есть словари...
и с чем ее едять?
Дух обладает всеми.
В моем лексиконе этого термина нет. Дайте определение.
если под этим понятием понимать то, что общепризнанно в современном мире, а именно
Духовность человека - это богатство мыслей, сила чувств и убеждений,
то безусловно и даже высокой.
конечно, ведь религия никак не связана с духовностью.
Вы заметили? , все (практически) ответившие Вам атеисты, под словом духовность воспринимают не то, что учит церквинианство, а нечто более чистое и светлое, нечто более истинное и фундаментальное, и без капли иронии или возвышенности себя относительно остальных, что не скажешь о Вашем вопросе.
Мудрости вам!
Духовность это свойство любви и отдачи ближнему. Ближний это семь миллиардов людей. Следовательно невыполнения основного закона "Возлюби ближнего как самого себя" отдаляет всех от духовного не зависимо от вероисповедания. Человек чувствует себя отдельной личностью, а сотворен как элемент общества. Только объединившись в одном сердце могут люди почувствовать духовное.
Анатолий Калантаевский
Ваш "закон" - из еврейского монотеизма. Утопия, не более того.
Странный вопрос.. .
Духовность не от веры зависит, а только от человека.