Религия, вера
Меня поражает одна вещь. Христиане, вы любите же законы Божьи? Тогда как вас понять, если вам не нравится Шариат?
В Коране абсолютно все те же законы, что и в Библии, почти один в один. Но вы так отчаянно и настырно пытаетесь очернить Книгу Бога, что наверно не замечаете даже, что этим вы и на Библию свою плюёте ведь. Или вам Библия не указ? Тогда не понятно другое, зачем вы всё кричите, Библия, Библия?
Законы им нравятся, им не нравится, что их будут судить за несоблюдение. Там же главное успеть покаяться и простится всё....вот и надеются, что успеют.
Им не нравится в женщин камни кидать... .

Александр Татарченко
Выходит им нравится прелюбодеяние, что ли?
По Библии Мухаммед лжепророк, в Коране нет почитания Христа как Бога, отвергается Его путь спасения. Так что про шариат можно даже и не вспоминать.
Александр Татарченко
Ну в Библии нет, что он, мир ему, лжепророк, там наоборот Ахмад, мир ему, хороший и всё такое. А в Евангелии воще Иисус, мир ему, даёт конкретную характеристику и приказывает следовать ему! А Иисуса, мир ему, почитание огромное, правда не то, чего хотят они. Вот и бесятся!
так божьи, а не какого-то там аллаха
Александр Татарченко
Глубокая мысль, а чем различие то? Вот Иисус, мир ему, не говорил по русски, по арабски, поэтому творца называл Эллоах.
где в коране есть призыв любить всех людей без исключения?
Александр Татарченко
Нет такого и не может быть, это утопия! С каких это пор Бог приказывать будет любить злодеев и тиранов. Кто любит чикатилу?
Под знаменем ислама
Каждый мусульманин в своей жизни обязан выполнять следующие пять правил:
1. Произнесение шахада или словесного свидетельства о своей вере: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед —посланник Аллаха» .
2. Индивидуально или коллективно верующие должны пять раз в день совершать салат (намаз) или молитву, стоя на коленях и обращая лицо к Мекке.
3. Соблюдать саул (пост) рамадан (рамазан) в течение месяца.
4. Давать закат или налог в пользу бедных.
5. Совершить хотя бы раз в жизни хадж — паломничество в Мекку. Тот же, кто по разным причинам не может лично совершить хадж, может и должен нанять себе «заместителя» , то есть человека, который совершит это вместо него.
Как видим, здесь нет и слова о соблюдении заповедей, об изменении эгоистического характера людей, что так отличает учение Христа. Достаточно лишь совершить эти пять нехитрых предписаний, и человек становится угодным Аллаху. Одной из догм ислама, о которой мы уже упоминали, является джихад или священная война, которую обязан вести каждый мусульманин в случае ее провозглашения — это джихад меча. Кроме того, выделяется джихад веры, то есть наказание за преступление перед верой. Уже в XX в. с целью популяризации ислама мусульманские богословы говорят, что джихад включает также и борьбу со своими недостатками. Но эта чуждая воинственному исламу, «натянутая» философия возникла только в наше время и реального воплощения нигде не получила, особенно в мусульманских странах. Правовым и судебным разбирательством в исламе занимается особый суд — шариат (в переводе — «глубокое знание») . Законы шариата регулируют не только внешнее поведение человека, но и разбирают мотивы его поступков. Его отличает, особенно в глазах современного человека, жестокость — отрубление руки за воровство, наказание плетью и т. д. Одновременно с шариатом во многих исламских странах действует еще один свод законов и обычаев — адат, включающий в себя и одобряющий, в частности, законы кровной мести и пр. Сегодня существует масса философских школ и направлений в исламе, которые вели между собой на протяжении практически всей истории кровавые войны: это шииты (в переводе — «партия») , утверждающие, что главой мусульман может быть только кровный родственник Мухаммеда. Представители этого направления, в свою очередь, делятся на исмаилитов, карматов и т. д. Еще одно направление в исламе — сунниты, признающие кроме Корана и сунну (священное предание) ; хариджиты (восставшие) говорят о том, что халиф (глава мусульман) должен выбираться народом; мурджииты (откладыватели) утверждают, что для того, чтобы быть мусульманином и спасенным, необязательно жить согласно правилам, а достаточно только верить, нося веру в Аллаха в сердце; джабраиты утверждают о божественном предопределении жизни всякого человека. Кроме названных, наиболее распространенных, существует еще множество направлений в исламе
Александр Татарченко
Вот это правда!
1. Произнесение шахада или словесного свидетельства о своей вере: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед —посланник Аллаха».
5. Совершить хотя бы раз в жизни хадж — паломничество в Мекку. Тот же, кто по разным причинам не может лично совершить хадж, может и должен нанять себе «заместителя», то есть человека, который совершит это вместо него.
А всё остальное наглая ложь. Не хочу сказать что вы лжец, но информация ваша абсолютна не верна. Жаль не могу сейчас посмотреть ссылку, скорость маленькая, но думаю там тоже самое.
Но вот чистый Ислам, найдёте здесь нечто подобное? http://www.toislam.com/
Меня поражает одна вещь. Мусульмане, вы любите же законы Божьи? Тогда как вас понять, если вам не нравится Иудаизм?
В Библии абсолютно все те же законы, что и в Коране, почти один в один. Но вы так отчаянно и настырно пытаетесь очернить Книгу Бога, что наверно не замечаете даже, что этим вы и на свой Коран плюёте ведь. Или вам Коран не указ? Тогда не понятно другое, зачем вы всё кричите, Коран, Коран?
Круто, а?
Александр Татарченко
Нуу, круче чем горы)
Тока вот в чём проблема то, сколько пророков евреи убили, скольких замордовали, да и Моисей, мир ему, сколько намучился с ними?
И ведь сейчас то время не Библии, уже другое время, время потомка первенца, мир ему, так ведь в Библии пророчество звучит, потомка Исмаила, мир им всем!?
Валера Разуваев
А мне кажется Всевышний разочеровался в религиях.
Уж очень буквально верующие принимают его слова.
А ведь времена меняются. Если ребёнок вырос из одежд ему покупают новую.
А пророков и сейчас хватает, только не все их считают таковыми.
Современных людей уже нельзя увлечь старыми догмами. И на страхе никто
долго продержать людей не сможет.
Валера Разуваев
Бог есть любовь. Люби ближнего своего, как самого себя. Мне это ближе всего.
http://video.mail.ru/mail/valerigulvira/68/377.html
Понимаю, что этот ролик очень длинный, но попробуйте досмотреть.
Христиане - это новый завет.
Dimon Бачинский
вот именно