Религия, вера

почему Свидетели Иеговы такие приставучие, больше чем все остальные сектанты

Они не навязывают свою весть другим. Просто они знают, что люди переезжают с места на место и что у людей меняются обстоятельства. Сегодня человек может быть слишком занят, чтобы выслушать их, а в другой раз он охотно уделит им время. Один член семьи, возможно, не интересуется Библией, а другим это может быть интересно. Меняются и сами люди: серьезные жизненные трудности могут побудить их задуматься о своих духовных потребностях. (Смотри также Исаии 6:8, 11, 12.)
Алина Рафикова
Лучший ответ
Это установка их верхушки из Бруклина, разработанная психологами по заманиванию людей в их секту. Есть люди, которые в силу своей скромности и застенчивости не могут долго сопротивляться навязчивости и в конце концов сдаются под прессингом настойчивости и приставучести иеговистов. Кстати там большинство именно таких. Потом понимая, что они попали и их уже просто так не отпустят, они начинают мстить другим, подобным образом завлекая их в эту секту, чтобы было не так обидно, что только они лохонулись, и что только они оказались такими глупыми. Попробуйте, поставьте себя на их место и Вам все станет более или менее понятным.
Нуриддин Бурханходжаев Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли?
Ко мне не пристают.
Есть время, разговариваю с ними.
Нет, иду своей дорогой.
Cl Chaelin
потому что каждая секста желает набрать себе больше адептов. РПЦ навязывают через ТВ и правительство.
У всех вои методы
Игорь Ефимов
вас не интересует Библия? ! Это не страшно! Для таких людей как вы, у нас есть журнал Сторожевая Башня
Лида &lid@
Айгерим Алтынсарина Библию изучают еще и адвентисты, баптисты и куча других направлений
Павел Силкин бабтистов не трогать это возрожденные дети Божьи! а не по крещению в детстве!
Павел Силкин не они по библии живут!!! это вам не православные!!1
Павел Силкин как вас "колбасит" - зомби православные
Павел Силкин не знающие библии - зомби!
Павел Силкин сильно скрывать это вам удается! молодцы! демонстрируете ну полное отсутствие всякого присутствия!
Павел Силкин прощаю.
не ругайте никого! (и я не бабтист)
Павел Силкин за организацию вообще голову оторвем!
они уверенны, что творят добро. Что спасают людей.
"И так он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога] , и ежедневно на площади со встречающимися" (Деян. 17:17). Коментарий к написанному: "Апостол Павел пристает к людям, навязывает им свою веру, пытается завербовать их в свою организацию, не уважает их права и свободы, пропагандирует превосходство своей религии над их религией, пропагандирует их неполноценность по религиозному признаку" - не правда ли похоже на что то?
Ольга Алимова
Зарина Жаксылыкова (Ермекбаева) Никакого подобного бреда в Библии нет, не лгите.
Лида Дик засрали тебе иеговисты мозг!
Сетевой маркетинг.
Татьяна Сабирзянова А что Иисус Христос был руководителем сетевого маркетинга?

"После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам."
(Луки 10:1)
...мерседесу реклама мало нужна.... а вот хундаю очень!!!. хотя и тот и тот лишь товар....
Хотят всех в свою секту заманить, вот и приставучие.
Это их работа, их хлеб. Они как цыгане. Обидно только, что для достижения своих сомнительных целей они используют святые вещи. Бог все видит, и им отрыгнется на небесах.