В первую очередь, совесть должна быть в человеке, в его сознании, в его морали.
А вера в Бога это личное дело каждого и никакого отношения эта вера к совести не имеет.
Религия, вера
Если человек не следует за Иисусом, он живет не по совести?
Нет.
Жить надо по 10 Заповедям.
По установкам Нагорной проповеди жить просто опасно, да и никто не живет, а кто говорит. что живет, просто лицимерит.
Жить надо по 10 Заповедям.
Наверное такие же слова может сказать приверженец любой другой религии, вставляя имена своих богов.))
Да, конечно.
Ну или - его совесть искалечена.
да
Вы слишком узко мыслите. Можно жить по свести и без Христа. По своей совести и судить себя будете.
Посмотреть Поглядеть
Ага, вот, например, Гитлер, Чикатило так жили. По своей совести - и без Христа. Но почему-то судили их не по их совести!
кто следует голосу совести, тот найдёт.... Иисуса
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
А что значит следовать за Христом? Раздай имущество свое нищим и следуй за мною! (с) Сомневаюсь, что среди его современных последователей найдется много таких. А совесть вообще к конфессиям отношения не имеет. Она либо есть, либо нет.
Совесть есть у каждого из нас, но, к сожалению, этот прекрасный дар был испорчен. Человечеству было дано совершенное начало, однако «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Из-за греха и несовершенства совесть может извратиться и больше не служить первоначальным целям . Кроме того, совесть может исказиться под влиянием различных факторов, таких, как воспитание, местные традиции, взгляды, а также окружение. Совершенно ясно, что низкие моральные нормы этого мира не могут быть хорошими ориентирами для нашей совести
Люба Медведева
http://www.youtube.com/watch?v=dDJDeUsAT_k&feature=player_embedded
Живёт как может, судится не по совести, а по дарам полученным.
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога,
стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний
о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию
задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для
устрашения евреев.
Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о
своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим
на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и
представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где
проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших
о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим
отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не
узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же
Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал
только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы,
закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто
не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко,
Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав
куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой
религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость
буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам
стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого
слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой
материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами
энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами
реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на
следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле.
Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а
чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в физическом
теле. Нет притяжения к ядру Земли. А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю, в наше
измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха?
Предположим, захотел. Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в
негативные чувства страха, заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда
произойдёт реинкарнация. Следи за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет
притяжения в его чувствах к земле нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по
законам химии, по законам биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе
представить, как сложно доказать это людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли
кого?) , называвших себя II-м пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией
Иисуса, Моисея, Будды, Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением
того распятия, которое зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех,
кто присутствовал когда-то на казни подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и
Смерть (инквизиция, Страх) . Больше ничего в Природе нет. "
устрашения евреев.
Если б нормы предписывали вплетать в волосы живую селедку, соблюдал бы ты их?
совесть у разных людей разная, и многие живут по своей совести, но только Иисус может очистить совесть человека и сделать ее угодной Богу
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр. 9:14)
А что значит совесть? Со знание? Тогда человек всегда поступает в соответствии с сознанием. С Исусом или без него. Всегда было интересно почему два "и"
Если человек не следует за Иисусом, он гибнет!
От Матфея 16.24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
По совести своей, а не по-христиански обученной
Таких как Иисус - сотни в ИСККОН.
он живёт как все