Религия, вера

Доколе идолопоклонники будут поклоняться своим идолам? Почему не ищут истину, как думаете?

Потому что очень силен идол по имени "Я". "Они заменили истину Божию ложью и поклонялись твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. " Рим. 1:25
Александер Рад
Александер Рад
1 996
Лучший ответ
Юрий Зимин Я есть у всех людей, причем здесь идол?Это то чем мы собственно и отличаемся от тварей, сие есть искра божья...А другое дело если человек дает над собой верх посредникам.или сущностям нечеловеческой , демонической природы....А уж идолы - что в них страшного такого, произведение искусства, отображение определенных космических сил - которые никуда не девались, и удалить их невозможно: огонь, вода, земля, воздух...
Юрий Зимин Этим мы и обязаны нашим сознанием! И как вы простите собираетесь путем тропаря отгородиться от полноты жизни , мысли посвященного остануться мыслями , но никак не станут вашими собственными - живыми мыслями...Невозможно в этой жизни быть "ангелом" безтелесной сущностью , которая есть не подобие , а образ .Человек и стал человеком пойдя не по начертанному, а по собственному пути и сознание"Я" это единственное ценность которая у него есть- все остальное вами перечисленное к этому
к этому не относиться, а есть лишь заблуждение или бездуховность...
Истина - это правило не имеющее ни одного исключения.
И вам завлекающим в секты, это по барабану.
Наталья Зарапина Вас пугает слово "секта"?
Потому что не тем делом вы заняты.
1. §Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Алла Бойчура
Алла Бойчура
85 131
Елена Селина Хороший ответ.Мало здесь понемают о чем речь.
Хорошо бы ещё понять, кого Вы считаете идолопоклонниками=)) А так, да, надо истину искать=))
Ви про православных христиан, молящихся позолоченным доскам, или про кого-то ещё?...
Наталья Зарапина Всем, у кого неправильно приоритеты расставлены.
где гарантия что т. н. идол не является Богом? и чем поклонение идолу отличается от поклонения самообьявившемуся самопророку и самобогу Иисусу ?
"Истина в вине"
Чего её искать время тратить?
А поклонение очень хорошо для похудении талии.. . только важно спину в пояснице не расслаблять.
По разному думаем.
Денис Ланин
Денис Ланин
48 217
такую истину вы нам советуете искать?

Ольга Лицова
Ольга Лицова
47 208
истина у каждого своя. а с чего вы решили, что ваша истина истиннее истин других?
Максим Моисеев
Максим Моисеев
33 984
Зачем им искать ----включил телек - и вот она (истина) , зашёл в супермаркет - и бери её с полки. Главное чтобих истина непереставала шуршать в карманах.
"всему свое время" (с)
ОЛ
Олег Лукин
9 501
они нашли свою истину в идолах
Искать истину - труд. Поклоняться - просто. Зачем утруждаться?
Если человек дает над собой верх посредникам. или сущностям нечеловеческой, демонической природы... тогда его суть "Я" блуждает. А уж идолы - что в них страшного такого, произведение искусства, отображение определенных космических сил - которые никуда не девались, и удалить их невозможно: огонь, вода, земля, воздух... Они были в основе подготовка христианству - и есть в нем в виде иерархий ангельского мира.
Ведь суть религии не изменилась - она в связывании микрокосма человека с макрокосмом божественного путем акта молитвы и мысления об этом.
Разница и скорее даже прогрессия христианства в отделении личностного развития от природно - родового, в индивидуализации и обожении себя - но заметьте без жрецов! Мысль понятна?
Никто вас не прокатит в рай... не промолит вас не отмолит...
Юрий Зимин
Юрий Зимин
3 204
Наболевшая тема...
Не истину они ищут, а заботятся об удовлетворении своих похотей и желаний.
А их дьявол обманивает.

Похожие вопросы