Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил. 3:19)
ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. (Рим. 16:18)
* Можно ли считать тех, кто выпивает алкоголь - тоже, что они поклоняются чреву?
Религия, вера
Как не поклоняться своему чреву и не быть идолопоклонником? Ведь сей час столько еды, рецептов, приправ... Макдоналдс...
да, все они чревоугодники..
Человек не может прожить без пищи. Но любую ли пищу можно употреблять христианину? С первого взгляда кажется, что пища вообще не имеет значения для истинного чада Божий. Ведь Ап. Павел весьма определенно заявляет, что «Царство Божие не пища и питие» (Рим. 14.17), а также в другом месте он говорит: «все мне позволительно,— и тут же добавляет,— но не все полезно» (1 Кор. 6.12). Следовательно, вопрос о пище не должен занимать нашего главного внимания, но все же в Библии содержатся определенные запреты в отношении пищи.
В Ветхом Завете этому вопросу уделяется много внимания. В законе было строго указано, какая пища запрещалась к употреблению. Но закон, если что говорил, то говорил к стоящим под законом (Рим. 3.19). Мы же, христиане, находимся не под законом, а под благодатью (Д. А. 15.11). Поэтому к нам нельзя применять ни одно требование закона, в том числе разделение животных на чистых и нечистых, запрет есть мясо нечистых животных.
Издеваетесь? Нормальной еды почти нет, а если есть, то цены ттакие, что и не подойдешь. Все соевая гадость, дошираки да сладости. Делают пирожок с капустой, так и тесто насахарят как для пирожного и капусту еще насахарят.
Подражай Христу, о Нём написано: "любит есть и пить вино"))
Бог
Свободная касса
Надо ограничиваться, иначе никак. А вот хороший рецепт всегда кстати и надо еще уметь приготовить, своими руками.
Учись у анорексиков ))). А идолопоклонство ...просто не делай себе кумиров и выкинь иконы.
поклоняйся фалосу
Хотя обжорство не упоминается среди «дел плоти», этим пороком часто сопровождаются пьянство и кутежи, и поэтому его можно отнести к делам, которые подразумеваются под обобщающим выражением «и тому подобное». Все, кто занимаются такими делами, «царства Бога не наследуют» (Гл 5:19, 21). Умеренность в еде, как и во всем остальном,— это неотъемлемая черта христианина (1Тм 3:2, 11).
Все дело в количестве, и в том какое место в вашей жизни занимают еда и алкоголь )))Например, Соломон под вдохновением с выше написал: "Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, 13 и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" (Экклесиаст 3:12) Так что ищите золотую середину!