Религия, вера

Атеисты, а вы умирать не боитесь?

Nadira Nadi
смерти можно бояться или не бояться, но придёт она в любом случае и абсолютно к каждому)))
Елена *
Лучший ответ
нет. что страшного в явлении, которое даже не заметишь?
болеть - не хочется. А умирать - пофиг.

вот веруны всю жизнь трясутся в ужасе перед смертью - грешки-то есть за каждым, а на сковородки не хочется!
Nurlyjan Tulegenov
Смерти не боятся, только черти и дураки.
Дмитро Шлоски
Не боюсь.
И не стремлюсь.
Я люблю жить.
Глупо бояться того, что неизбежно. Но очень не хочется умирать бессмысленно
Мне мама сказала после того, как ее откачали: "Я теперь умирать совсем не боюсь. Я совсем, совсем ничего не помню.... ".
Но умирать пока я не хочу, мне кажется, еще рано. Хочу внуков понянчить, а пока у меня только дети. Обидно будет.
Важны не смерть, а обстоятельства, при которой она наступает...
Идти после смерти к еврейскому Богу самодуру намного страшнее, чем в некуда.. .

Правительству, правящим, властвующим классам нужен этот обман, с ним неразрывно связана их власть, и потому правящие классы всегда стоят за то, чтобы этот обман производился над детьми и поддерживался бы усиленной гипнотизацией над взрослыми; людям же, желающим не поддержания ложного общественного устройства, а, напротив, изменения его, и, главное, желающим блага тем детям, с которыми они входят в общение, нужно всеми силами стараться избавить детей от этого ужасного обмана. И потому совершенное равнодушие детей к религиозным вопросам и отрицание всяких религиозных форм без всякой замены каким-либо положительным религиозным учением все-таки несравненно лучше еврейско-церковного обучения, хотя бы в самых усовершенствованных формах.

Л. Н. Толстой
Нет, конечно, там нас ничего не ждет, а вот многим верующим грозит ад))
Елена Фаст
А мы исламчик примем перед смертью...
Татьяна Капустина а если не будет времени
А чего им боятся, они и так мертвы в душе.
смерти нет
нет, потому что страх все равно не изменит факт