Религия, вера
и будешь господствовать над многими народами и будут рабами они вам а они над вами нет!см внутри
Над многими народами, но не всеми. Ну здесь нужно разобраться, кто у них Бог.. . некий народ, который не все и которые будут для них Богом... .
Не кажется.
Исайя 1.
7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; ...все опустело, как после разорения чужими.
8 И осталась дщерь Сиона.. . как осажденный город.
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Исайя 1.
могу добавить, что бог вообще ничего общего с реальностью не имеет))
cудя по ВОВ он сним сильно не церимонился
Велкам ту зе риал уорлд!
Знаешь, есть притча про баранов. Очень христиан напоминает
Наталья Бессонова
дааа....интересно когда стадо перестанет блеять!?!?
Бог проявляет совершенную справедливость к праведным людям из прочих народов. Однако надо понимать, каким тогда был мир и чем именно евреи отличались от языческих народов. Человеческие жертвы были нормальным делом повсеместно. Только благодаря Торе евреи имели самые справедливые законы того времени.
Именно поэтому Бог выказывает особое расположение к евреям в ВЗ, но только если они соблюдают Тору. Там же в ВЗ полно пророчеств, обличений и наказаний, направленных на евреев из-за греха и непослушания.
С другой стороны, в вашем вопросе есть доля истины, потому что "добро и зло" это плоды дерева познания, а не дерева жизни. Рациональное мышление не помогает в вопросах веры. Бог хочет, чтобы мы питались с дерева жизни, т. е. Его Словом и Духом.