Религия, вера

Почему некоторые люди в РФ смеются над стариками ? Они же сами и моргнуть глазом не успеют как станут нищими и старыми

С точки зрения молодости жизнь бескнечное будущее, с точки зрения старости очень короткое прошлое вот ответы некоторых пользователей что пришлось увидеть недавно "а иде им, старым пердунам ишшо собираца... со сталинских времён пыскают.." "Бойцы вспоминали минувшие дни - когда члены, как колья, стояли у них..." "А где же ещё, прикажете, "старпёрчикам" пиариться?.."
Ольга Биктина
это очевидно еще молодые, не набравшиеся разума люди) пройдет непременно, ибо все станут старыми. если ранее не расстанутся со своим миром) ) Просто как раз наиболее часто именно пожилые люди подвержены воздействию религий, вот им и достается больше.
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
Для таких людей кажется, что их молодость будет вечной, но они ошибаются жестоко. Хорошо, если доживут до старости, а то многие умирают даже молодыми, не понимая даже сути жизни, зачем приходили, куда ушли, и что будет дальше. Мухи залетевшие в окно, и только.
Мария Ар
Закон Бога, данный Моисею, поощрял проявлять уважение к пожилым. В нем говорилось: «Пред лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего» (Левит 19:32). От послушных служителей Бога ожидалось, что они будут «вставать» перед пожилыми по двум причинам: 1) в знак уважения к человеку преклонного возраста и 2) для выражения благоговейного страха перед Богом. Таким образом, пожилых следовало уважать и считать ценными членами общества (Притчи 16:31; 23:22).
Апостол Павел показал, что принцип «пред лицом седого вставай» применим и в христианском собрании. Он наставлял молодого Тимофея: «Старшего строго не укоряй. Но умоляй его, как отца.. . [и] женщин, которые старше, — как матерей» (1 Тимофею 5:1, 2). Хотя молодой Тимофей и обладал определенной властью над пожилыми христианами, ему не позволялось пренебрежительно относиться к мужчинам, которые старше его. Наоборот, к любому из них он должен был проявлять уважение. Подобную же честь ему следовало оказывать пожилым женщинам в собрании. По сути, апостол Павел увещал Тимофея, а в его лице и всех членов христианского собрания: «Пред лицом седого вставай» .
Да ладно Вам! Все неоднократно будут меняться!))) К примеру кому не смешно вспомнить себя молодым и глупым?)))))
Миша Григорьев
В таких случаях, я иногда говорю, ты о своих родителях, иногда помогает, но жизнь бумеранг, все возвращается на свои места.
Самал Мукашева
псмотри одна за всех клара захаровна!
Sergaly Torebekov
Каждый раз когда такое вижу вступаюсь за стариков и помогаю старушкам.
Сергей Реутов
забывают, что что каждая прожитая минута приближает их старость
Просто не все пришли к пониманию этого) А вообще-то..)) отмечали мой 30 летний юбилей компанией в ресторане. Возвращались под утро, выходим с мужем из такси, впереди идут двое молодых людей, лет 18, ну, 19 от силы, и так бурно обсуждают какую-то женщину) ) Один из них на эмоциях чуть не кричит: "!"Ты не представляешь, что это за женщина, у неё такая фигура!!!, она такая ухоженная!! ! а как она одевается !! Ах! Ох! , как она умеет себя подать, Вау! Это нечто! Она, Вау! Ну и так далее. . А потом добавляет: Правда она уже старая, ей лет 30)), причём сказано было таким тоном, будто тётке 280 лет, завтра на кладбище отползать, а она туда же - выглядеть хорошо вздумала. Так что всё в этом мире относительно. А молодость такой недостаток, который с годами проходит)))
Не знаю кто как, но я планирую быть богатым стариком.
Костя Карпов
Костя Бацун да уж нет ничего хуже чем быть пенсионером в России
Дискриминация...
Старики любят изображать из себя жертв. Это раздражает.
потому что олени тупорылые.
извините. нет других слов
Виктория Немо
я иногда поражаюсь тому, что те, кто прикалывается над стариками сами вообщем-то состарились не успев даже помолодеть - годков совсем мало, а зубы желтые, сутулые, бессильные
Гена Зимин
В Сети вообще ни принято кого либо уважать. А в реале большинство сограждан уважают только грубую силу. Так и живем ...
Макс Макс
мой совет не обращайте внимание на кретинов тем кто не уважает опыт лет и пережитых испытаний ничего не остается как смеяться над стариками