Религия, вера
Теория Эволюции возведена некоторыми в истину.Слабое место в теории эволюции, слово теория ? ))
теория эволюции без вмешательства извне - идиотизм, проталкиваемый народом, отрицающим Господа, по причине поклонения молоху
слабое место в любой эволюции - это свисток
Теория эволюции имеет место в науке о происхождении жизни вообще, но она не опровергает что Бога нет, а наоборот подтверждает что Природа создает сама себе управляющих, исходя из развития нашей цивилизации..))
Теория эволюции говорит о наблюдаемых закономерностях, но не берется говорить о Создателе этих закономерностей.
Со времен Дарвина ученые нашли много новых свидетельств в пользу биологической эволюции. Примерно начиная с 30-х годов XX века, когда развитие генетики позволило ответить на важнейшие вопросы, оставленные Дарвином без ответа, мировое научное сообщество стало считать эволюцию доказанным фактом (конечно, такая периодизация не является общепризнанной - но мы думаем, что многие биологи с ней согласятся) . Однако из-за многозначности слова "теория" сохранилось в науке и такое понятие, как "теория эволюции". Это вовсе не значит, что эволюция - "всего лишь теория". То, что биологическая эволюция реально происходила и происходит на нашей планете - это факт, но для объяснения этого факта, для объяснения путей и механизмов эволюции, для понимания деталей этого процесса существует - и постоянно развивается и совершенствуется - большая и сложная совокупность научных представлений (сюда входят и гипотезы, и теории, и факты) , которую называют "теорией эволюции" или "эволюционной теорией".
Это слабое место в ваши знаниях.
Теория отличается от гипотезы тем, что теория доказана, а гипотеза нет.
более непонятно, почему верующие ставят знак равенства между словами "теория" и "аксиома"
Слабое место в теории эволюции - большинство населения, для которого что популяционная генетика, что тензорный анализ, что суперсимметрия не существует только потому, что этому большинству лень образовываться и понимать что-то большее, чем поесть, поспать и помолиццо. Некогда им взять книжку в руки - да и не зачем, все равно база школьного образования позволяет считать, что реальный мир лежит где-то между тем, что рассказали в школе, в церкви и в программе про инопланетян на РенТВ, а к чему ближе, зависит от личности конкретного индивида, но никак не от логики. Именно поэтому большинство населения настолько далеки от науки, что склонны считать теорию эволюции чем-то вроде "кошка трахнула крысу и та опоросилась хомячком". Говорить, что общего у этого с теорией эволюции чуть менее, чем нихуя, бесполезно, ибо у них ТОЧКА ЗРЕНИЯ и РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА.
Невежда так же в ослепленье
Бранит науки и ученье
И все ученые труды,
Не ведая, что он вкушает их плоды.
Невежда так же в ослепленье
Бранит науки и ученье
И все ученые труды,
Не ведая, что он вкушает их плоды.
Лена Дичьян
я в восхищеннии!!!
большего идиота я здесь не встречал
и что означают эти шаманские заклинания?
тензорный анализ, суперсимметрия
большего идиота я здесь не встречал
тензорный анализ, суперсимметрия
Как ни называй религиозны догмы истиной они так и останутся ложью.
А теория эволюции доказана разными и независимыми друг от друга источниками.
Слабых мест в теории эволюции - нахождение останков куриц, тигров, носорогов в докемрии... .
Но такого еще не было. И, да, к сведению, Католическая церковь признала теорию эволюцию как истинную, так как даже для сплошь консервативных кретинов ее доказательства очевидны.
Сегодня тот, кто считает теорию эволюции ложью, является или невеждой, или глупцом, или сумасшедшим.