Религия, вера
Так что же такое - библейское грехопадение? Почему после одного укуса яблока такие страшные последствия на века?
Дело не в яблоке, о котором в библии ни слова, и не в плоде, как тут некоторые умничают. Дело в познании человеком добра и зла, в обретении свободы выбора, что до этого было свойственно только Богу. Следущий этап -откушать плод дерева жизни, то бишь обретение жизни вечной. И вот тогда мы будим подобны Богу. А пока Он выгнал нас из Эдема, дабы мы прошли "страшные последствия", т. е. сдали экзамен в этой жизни, сделали выбор с Ним мы или с дьяволом. И тогда те кто выбрал путь Бога обретут совершенные тела и жизнь вечную и будут детьми Бога. Ну а кто отрёкся от него в этой жизни остануться преспешниками дьявола. С какой стати Богу дарить им вечные совершенные тела. Они получат "подарки" от сатаны.
Просто еврейские выдумки.
Адам с кровати упал или бог!?))) Последствия катастрофические!))) ) Сколько философов отдали концы и даже не приминули заглянуть оттуда ва что бы открыть истину нам еще концы отдать собирающимся!)))))))
Там как цепная реакция. Первый поступок без воли Бога и вроде ничего особенного не случилось, а на самом деле как ком .Не смогли покаяться, перекладывание вины на другого и пошло и поехало. Ведь когда Бог не авторитет зло разрастается очень быстро.
Яблоко - символ запретного знания для духовных существ. Сознание богочеловека не должно было погружаться в астральный план сознания чтобы получать чувственно-эмоциональный опыт. Для этого ему пришлось воплотиться в животных под названием человек. А для животного мира существуют свои законы, которые неприемлемы для богочеловека. Теперь попробуй вернись или хотя бы вырвись из плена чувств и желаний.
Плод был подходящим символом подчинения Богу и признания за ним права устанавливать нормы. Это могло быть что угодно, важен был сам факт: не хотим больше - нарушаем заповедь.
Грех в непослушании. Бог сказал не есть, а Ева не послушалась
Согласно Библии, грехопадение наших прародителей Адама и Евы отразилось на всем человечестве. Как следствие, все мы рождаемся несовершенными. В Библии говорится: «Всякая неправедность — грех» (1 Иоанна 5:17).
Как неразумно было бы со стороны людей решить, что им не нравится закон всемирного тяготения, и нарушить его! Так же безрассудно было со стороны Адама и Евы отказаться от нравственных норм Творца. Люди должны понимать, что нарушение основного закона Бога о послушании, так же как нарушение закона всемирного тяготения, неизбежно приведет к печальным последствиям.
Из библейской истории известно, что Иегова предпринял ответные меры. Как и предупреждал Бог, в тот же «день» , когда Адам и Ева отвергли руководство Творца, начался их путь к смерти. (Сравните 2 Петра 3:8.) В этом видна еще одна черта личности Творца. Он Бог справедливости и не намерен закрывать глаза на вопиющее непослушание. Он установил мудрые и справедливые нормы и придерживается их.
Как неразумно было бы со стороны людей решить, что им не нравится закон всемирного тяготения, и нарушить его! Так же безрассудно было со стороны Адама и Евы отказаться от нравственных норм Творца. Люди должны понимать, что нарушение основного закона Бога о послушании, так же как нарушение закона всемирного тяготения, неизбежно приведет к печальным последствиям.
Из библейской истории известно, что Иегова предпринял ответные меры. Как и предупреждал Бог, в тот же «день» , когда Адам и Ева отвергли руководство Творца, начался их путь к смерти. (Сравните 2 Петра 3:8.) В этом видна еще одна черта личности Творца. Он Бог справедливости и не намерен закрывать глаза на вопиющее непослушание. Он установил мудрые и справедливые нормы и придерживается их.
Кто сказал вам про яблоко? Где в Библии яблоко?
Светлана Милищук
Плод..расслабься...
Послушайте ведическую историю об Адаме и Авьевади... там как-то все понятней.
Грех не от яблока (это был просто плод) , а от непослушания.
вообще-то жил чело-век то есть- у него между глаз появлялся красное пятно. к нему приехала не кто родившаяся в год петуха которую звали ева. то есть ива или инна по современному. она залетела так как до этого она не могла забеременеть. и мужику под именем адам. - то есть живущему в городе эдем или беловодие пришлось женится на Еве чтоб просто не отсекли голову. . а попробовав Еву уже не хочется других баб.
Павел Волков
то есть Адам или эдем или идиллия находиться у слияния у реки белой и Камы или у слияния рек лены и белой ак означает белая. идель- идиллия. и мой дом около яблоневого сада - сколько совпадений и я небесный бык.. живу я в раю. не веришь приезжай если найдешь
Павел Волков
и мне придется исполнит роль Адама.
не укус яблочка, а способность сомневаться в словах истинного, непогрешимого, чистейшего Бога
Светлана Милищук
Какие еще эпитеты добрейший любейший..еврейший..(((сахаром полейте своего божка..еще..
Похожие вопросы
- Почему в Библии именно яблоко является символом грехопадения? И почему искуситель предстаёт в образе змеи?
- Верующие любят муссировать вопрос грехопадения. Почему не обсуждается вопрос ангелопадения и появления Сатаны?
- Болезнь греха ведет человека к смерти и в ад,почему у греха такое страшное последствие,что же такое грех?
- Почему верующие прицепились к яблоку?
- Почему церковь считает именно яблоко греховным плодом?
- Какой план был у Б-га с райскими яблоками, если Он запретил их трогать? Почему стало жалко одного яблока ?
- Почему всё время про яблоко верующие твердят? Ведь запретный плод не яблоко так ведь? КТО НИБУДЬ УВИДЕЛ В ПИСАНИЕ ЯБЛОКО?
- Скушать яблоко - настолько страшный грех, что бог этого не может простить до сих пор?
- Как не библейское понятие Бог стало библейским и почему вы идете на поводу этого ложного стереотипа?
- В чём заключается,Богопротивная суть и страшные последствия оккультных практик?