Религия, вера
О чём эти слова из писания?О происках лукавого или о божьей воле?Смотри дополнение.
И он сделал то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, Разве сам бог не положил начертание на руку(отпечатки пальцев) и на чело(сетчатка глаза)?Так дьявол ли упоминается в сих словах? :-) Христиане,прошу заметить что слово "чип" не упоминается.А так же указано что НА руку и чело а не под кожу. :-)
Эти слова о клейме императора Нерона, которым он собирался заклеймить всех подданных своей империи, куда в то время входила Иудея. Для иудеев носить на теле языческий символ было бы позором.. . )
Начертание на руку -это действия по воле антихриста без искренней потдержки умом. Соответственно на чело это понимать как антихрист
А тебе то что? Ты сам попросишь, это покажется очень удобным и выгодным.
во время коммунизма был запрет на крешение
Эльмир Мухамадеев
Ой ли???И что было нарушившим оный запрет?Колыма?
Чело это лоб, я сомневаюсь что глаза на лбу находятся. А по вопросу чтото неясно кто ето сделал, вот когда скажеш, я смогу продолжить размышление.
В Откровении, которое получил апостол Иоанн, предсказано, что незадолго до своего конца отчужденный от Бога мир будет предъявлять к людям все больше требований, принуждая «малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов» принять «начертание на правую руку их или на чело их, и.. . никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание» (Откровение 13:16, 17). Что это означает? Начертание на правой руке — подходящий символ активной поддержки. А что можно сказать о начертании на челе? В одном толковом словаре Нового Завета отмечается: «Этот яркий символический образ связан с обычаем помечать воинов и рабов хорошо заметной татуировкой или клеймом.. . и, скорее всего, с религиозным обычаем носить имя божества как талисман» («The Expositor’s Greek Testament»). Многие принимают это символическое «начертание» , словами и делами показывая, что являются «рабами» или «воинами» «зверя» (Откровение 13:3, 4). Об их будущем в «Богословском словаре Нового Завета» говорится: «Враги Бога позволяют поставить себе на чело и руку [начертание] зверя, или таинственное число, в котором скрыто имя зверя. Это открывает перед ними большие возможности в экономическом отношении, но навлекает Божий гнев и лишает доступа в тысячелетнее царство, что следует из Откровения 13:16; 14:9; 20:4» («Theological Dictionary of the New Testament»).
Эльмир Мухамадеев
http://otvet.mail.ru/answer/356983998/
Бог всё контролирует. и происки сатаны тож... и не чипы. и не отпечатки. и не сетчатка.... а тот кто мудр тот сочтёт число зверя... и тот кто мудр промолчит.... я молчу)))