Религия, вера

Нужна ли совесть для духовного совершенствования ?

Alexander Ellert
Она мешает_согласна с Сергеем_ее ошибочно принимают за нечто высокое_на самом деле лишь черта характера мешающая развитию... человек сам себе не принадлежит_и не принадлежал никогда ______________________)))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Конечно.
Совесть - это ведь ясность Осознания.
ха ах ха ха ха у масс один таракан в башке а у библейских персонажей совсем другой таракан!! ! и как бы эти тараканы друг друга знают при произнесении определнных слов сразу узнают а пока не произнесешь абра швабра кадабра за своего никто не примет будут ТИПА думать что это вражеский таракан и нада его УБИТЬ и тут я так подъикнул смачно ))!!! ну что ДА сынок? +100500 смотрел? это ж знаешь кто придумал!
Совесть не только не нужна.... она мешает.
Т!
Таня !
Культ смерти по-прежнему силен, хотя у нас есть все основания полагать, что кроме «тленного мира» у нас ничего нет — и никогда не будет.
А в нашем реальном мире и обществе нельзя жить без нравственности и совести.
Воспитание и обучение совести согласно нормам Бога относится к духовному совершенствованию.
Саня Садовник
Совесть - это голос Бога!
Инна Данилина
Главный инструмент
К сожалению, Совесть появляется уже только при достижении определенного уровня сознательности. Часто и у взрослых людей ее просто нет!
совесть, она как и деньги, то они есть, то их нет. А для совершенствования нужны здравомыслие!