[Лк. 22:31-32] И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
[1 Пет. 1:6-7] О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа. .
И конечно же самым наглядным примером для христиан является история жизни Иова.
Наша вера, словно золото, нуждается в переплавке и удалении примесей, чтобы становиться чище.
Религия, вера
Испытывают не только машины.но и людей-на прочность,так что многие проходят это испытание-на надежность в вере?
все шарлатаны проверяют свою жертву на прочность веры, иначе мошенник просто не сможет существовать. Нормальному человеку достаточно просто договора))
Анна Чурак
Все шарлатаны-лицемеры.По плодам узнаете их.
Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче этих гвоздей.
Да не дай Бог нам испытывать людей как машины.
Еденицы.
Анна Чурак
Да.проходят испытание двоякий смысл.
испытывают нечто уже готовое к эксплуатации. а люди. . как бы еще не очень. курс молодого бойца продолжается.
Все, что вы когда либо принимали для себя за истину - обязательно поддавалось проверке различными жизненными ситуациями, которые позволии бы или закрепить или поменять мнение. Можете даже по жизни проследить такую тенденцию. Например сегодня что-то прочитали, понравилось, загорелись - да, да, именно так, все! так и буду делать! Завтра же начнется - найдется публикация или человек, который яростно будет опровергать ту версию, случится обстоятельство или еще что либо, которое будет давать выбор действовать "по новому" или по привычке и т. д... .
И чем чаще вы будете выбирать жить по своей выбранной истине, тем реже она будет испытываться!
Мудрости вам!
вкладчиков тоже на веру испытывали когда без денег остались? ) типа сколько без жилья протянут?
Анна Чурак
В Библии же предупреждается:тот кто надеется на человека-глуп.Много бы избежали неприятностей.если бы руководствовались бы Библией и верили в обещание.которое исходит не от человека.а от Бога.