Религия, вера
Я спорю с человеком насчет религии, но человек думает, что я спорю с Богом, и он меня в этом обвиняет? Прав ли он?
Нет конечно. Если атеист спорит с верующим, то он говорит о возможности существования бога или его невозможности. Вообще разве бог что-то говорит, чтобы с ним спорить?? ? )
Он не умеет думать, вы не умеете убеждать.: (
нет, конеЧно.. .
этот человек слился в экстазе с лукавым... .
не понимает, что не надо спасать весь мир, лучше полюбить одного...
Ты споришь не с людьми, а споришь со своей же душой? Люди тебя прекрасно понимают, только ты, пока еще, "не дорос" до таких ответов!
Еще раз, специально и только для тебя, разъясняю твою ситуацию!
Твоя душа - по свойству сродная с Богом, поэтому, она и стремиться тебя сподвигнуть к вере в Бога! Но ты, как "человек разумный" всем своим умом противишься этому позитивному процессу! Самое главное, что ты это в своей душе прекрасно понимаешь, но твой гордый и надменный ум, как "Иванушка-дурачок" встал в раскоряку и говорит тебе: "Дай мне логику, тогда поверю! " В это твоя проблема! А не в людях и не в Боге!.. .
Сколько бы ты не писал вопросов и не читал ответов - так обрести Бога для себя ты не сможешь!
Для начала, нужно понять главное: твой мозг - это продукт материального мира, а, значит, и не является "совершенным инструментом" в познании Бога! Бога может воспринимать душа и сердце. Когда они обретут это понимание, минуя твой мозг, тогда и мозгу со временем откроют всю Логику Божию! Тогда и мозг сам будет находить для себя нужные ему "логические формулы", но уже с помощью Божию!
И начинать нужно с прочтения Евангелия и всей Библии! И не один раз!... Это только начало!...
Прав безусловно. И Вы правы. Как всегда в любом споре.
Для получения от Ваших читателей ПОЛНОЦЕННОГО ответа, Вам необходимо описать:
1. Какие религиозные обряды практикуете Вы и Ваш оппонент?
2. О каких религиях вы спорите?
3. В чём, по поводу понятий о религиях и Боге мнения у вас схожи?
4. Каковы основные мотивы его обвинений?
5. Что побуждает Вашего человека думать, что Вы спорите с Богом?
«Из двух спорящих правее тот, кто заканчивает спор предпоследним» .
2. О каких религиях вы спорите?
он в корне не прав :)))
Спорить нель они приводят к раздорам!! !
Тит. 3:10 Еретика, после первого и
второго вразумления, отвращайся,
Тит. 3:10 Еретика, после первого и
второго вразумления, отвращайся,
....Забавно.. тот человек с кем вы спорили... приравнял себя к богу...))) а если верующие в один голос протрубят.. что они все боги..?))
Смотря что именно является предметом спора - если вы оспариваете факты изложенные в библии - то вы просто недалекий человек.... если же мнение оппонента по спору - что ж каждый имеет право иметь свое собственной мнение, будь этот человек верующий либо атеист