Религия, вера

А ежли чулувек не верит религиям и предпочитает восприятие Бога на прямую - отчего его сразу обвиняют во всяком? :))

ну как же. религиозники столько лет усердно молятся, хвалы возносят, по храмам ходют (одних свечей скока за все время куплено было!). а тут, понимаешь, заявляется какой-то. и начинает не уплативши должного богу (как они считают) , с ими так сказать "за один стол садиться"...
Нуртас Амангелдиевич
Лучший ответ
Вы не религиям не верите, уважаемый господин, а недобросовестным верующим.
Не стоит путать эти две вещи.

Религия - это законы и наставления Бога, данные Им Самим в форме священных писаний.
Если вы их отвергаете - то вы отвергаете этот самый Прямой Путь, с помощью которого можете воспринять Бога.
Святые писания и их изучение и практика в обществе искренних верующих - это Прямой Путь восприятия Бога

По другому - Бога воспринять нельзя.
Это все равно что биться головой об стенку, вместо того, чтобы войти в дверь.

....Процесс восприятия Бога - нельзя придумать. Этот процесс дает только Сам Бог. И это процесс излагается в священных текстах, которые следует изучать в определенных условиях. А не так что - пью пиво и читаю писание...
Евгения Шляева
Сергей Леприкон Не стоит путать мЯгкое с тЁплым))
Вопрос задан конкрЕтно))
молодец этот человек !!!йа то же предпочитаю общение с богом чем ту отсебятину которая в церковных книжках. Церковь зависила от государственных денег поэтому всегда подыгрывала государству выдавала нужные стереотипы за божественное!!
А как воспринимать не зная БОГА?
- без малейшего представления.
Муррр...
Aibat А что мешает человеку воспринимать напрямую, основываясь на первоисточниках - Библии, Корана, Ведах или других свидетельствах Высшего разума? Нынешняя РПЦ к тому людей и толкает, подальше от зажравшихся церковников...
Ну, это ведь . их грех, а не Ваш ,,,"Не судите, да не судимы будете" ,верьте так, как считаете приемлемым для себя . не думаю .что Вас это слишком напрягает, имею в виду - отношение других людей к тому . какое восприятие Бога у вас лично. если же это кого-то беспокоит, то это не Ваша проблема. не так ли ?
Боятся что он разбудит разум других.
Бог ему судья, этому чулувеку. Никто его не обвиняет, если чулувек находится на таком "духовном уровне" что воспринимает Бога на прямую, как же мы несовершенные можем его обвинять.
Предпочитает - его право ...Но как правило он ( этот человек ) - начинает "обвинять во всяком" людей воцерковленных ...))
Церкви нужна паства и её бабло. А если человек не верит религиям - то и в церковь не пойдёт. А верит этот человек в бога или нет, попам до лампочки.
Falkone Scaletta
в стадо бля в стадо. и смотреть в рот пастырям
Религиям нужны ДЕНЬГИ, а такое отношение к Богу крайне для них не выгодно.
Потому что он не вне толпы. Толпа не любит индивидуальностей.