Религия, вера

Относится ли все предсказанное Иисусом к нашим дням?

Владимир Пак
Да
Матфея 24:7 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землятресения.

Голод есть? Есть
Землятресение есть? Есть

эТО ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЯЕТСЯ
Коля Донаев
Лучший ответ
Маргарита Абрамова Вот уже в течение 2 тыс. лет все это и происходит. Так что Иисус "проехал мимо кассы")))
Пророчества это не размытое бла-бла-бла, а конкретное, с именами и названиями, географией и тем, что можно проверить. Вот например воссоздание гос-ва Израиль. Было предсказано, было исполнено. Рассеяние евреев и возвращение их из конкретных географических пунктов в конкретные географические пункты)). Падение Вавилона, который никогда не будет востановлен, падение Римской империи....Короче, не пророк Иисус, а Матфей и подавно)))
А кто такая "система вещей", и чего у неё должно быть завершение? Об этом в Библии нет ни одного слова. Это всего лишь выдумка иеговизма, с целью обмана и завлечения в свои ряды побольше наивных простаков, не знающих Бога и Его совершенного слова - Библии.
Владимир Пак В некоторых Библиях вместо выражения «система вещей» употребляется слово «свет». В «Толковом словаре слов Нового Завета» («Expository Dictionary of New Testament Words») У. Е. Вайна говорится, что греческое слово аи·о́н «обозначает неопределенный промежуток времени или время, характеризующееся какими-то событиями данного периода». В «Греческо-английском словаре к Новому Завету» Паркхерста («Greek and English Lexicon to the New Testament», страница 17) включается выражение «система вещей», когда обсуждается употребление слова аи·о́·нес (множественное число) в Евреям 1:2. Следовательно, перевод «система вещей» соответствует греческому оригиналу.
Владимир Пак А что касается завершения этой системы вещей ,то и об этом в Библии записано:
1) ученики спрашивали Иисуса: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» (МАТФ. 24:3).
в некоторых переводах слово "завершение" передаётся как "окончание системы вещей", что не меняет смысла. Выражение «завершение системы вещей» относится к периоду времени, предшествующему концу и включающему сам конец.
Перед своим уходом на небо Иисус дал задание, а затем сказал: И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матфея 28:20)/
2) Вот другие стихи. В своей Библии вы увидите подобный смысл.
Матфея 13:49: Так будет и при завершении системы вещей: ангелы выйдут, отделят злых от праведных
2 Петра 3:10—11: ...В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.  Поскольку всё это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу...
Нет, до этого еще далеко (тысячи лет).
На самом деле, нет. Прочитав внимательнее (и не кладя сверху журнал) , узнаете, что речь идет о времени жизни учеников Христа. Предполагается, что времена окончатся, когда некоторые из них еще будут живы.
Bakbergen Baha
Наш парень не был пророком, но умел читать настоящих Пророков.) )
А то, что Матфей с Лукой написали.. . дык писатели ведь.
Один законодатель мод на широкополые шляпы, другой лекарь.
ко всем временам относится
Владимир Пак Я понимаю, почему вы так думаете. Мы с вами родились в мире, где такое происходит каждый день. Но, как объясняют историки, есть то, что разительно отличает наше время от прошлых времен.
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
Один ведущий криминолог сказал: «Когда смотришь на преступность в мировом масштабе, бросается в глаза то, что повсеместно наблюдается ее постоянный и неуклонный рост. Бывают исключения, но они похожи на безмятежные островки в океане, которые вот-вот скроются под водами прилива» (Radzinowicz L., King J. The Growth of Crime. Нью-Йорк, 1977. С. 4—5). И дело не в том, что о преступлениях стали чаще сообщать в средствах массовой информации. Уровень преступности действительно растет. Правда, преступники были и в прошлом, но никогда преступность не была распространена так, как сейчас. Пожилые люди могут это подтвердить.
Владимир Пак «Будут страшные явления» (Луки 21:11)
В одном издании говорилось: «Реальность такова, что самое сильное чувство, которое преобладает сегодня в нашей жизни,— это чувство страха» (U.S. News & World Report. 1965. 11 окт. С. 144). В другом издании сообщалось: «Никогда прежде люди не жили в таком страхе, как сейчас» (Hrzu. 1980. 20 июня. № 25. С. 22).
Такой всемирной атмосфере страха способствует многое: преступность, безработица, экономическая нестабильность, вызванная тем, что многие страны погрязли в долгах, повсеместное загрязнение окружающей среды, отсутствие прочных, основанных на любви семейных уз и постоянное ощущение нависшей над миром ядерной угрозы.
Владимир Пак Что говорят о 1914 годе историки и государственные деятели?
«Оглядываясь назад с позиции наших дней, мы отчетливо видим, что с началом Первой мировой войны в двадцатом веке наступили — как их метко назвал английский историк Арнолд Тойнби — „трудные времена“, из которых наша цивилизация до сих пор так и не выбралась. Все катаклизмы прошедшего полувека прямо или косвенно уходят корнями в 1914 год» (Taylor E. The Fall of the Dynasties: The Collapse of the Old Order. Нью-Йорк, 1963. С. 16).
«Поколение людей, переживших Вторую мировую войну, мое поколение, всегда будет считать эту войну рубежом между двумя эпохами. [...] Мы по праву можем гордиться своим прошлым, вспоминая наше соприкосновение с историей. Но следует признать, что если говорить об обществе в целом, то гораздо более существенные изменения в нем были вызваны Первой мировой войной. Именно тогда рухнули политические и общественные системы, которые создавались веками. Порой такое крушение происходило за считанные недели.
Владимир Пак Все коренным образом изменилось и в других сферах жизни. Именно во время Первой мировой войны мир утратил стабильность, которая присутствовала в жизни людей веками. [...] Вторая мировая война продолжила, усугубила и упрочила эти изменения. Для человечества в целом Вторая мировая война стала последней битвой Первой мировой войны» (Galbraith J. K. The Age of Uncertainty. Бостон, 1977. С. 133). «Прошло уже полвека, но шрамы, оставшиеся после трагедии Великой войны [Первой мировой войны, которая началась в 1914 году] на телах и душах людей, так и не зарубцевались... Это великое испытание имело столь большие последствия как в физическом, так и в нравственном плане, что после него все было уже не таким, как прежде. Все в обществе: системы правления, государственные границы, законы, вооруженные силы, международные отношения, идеологии, семейная жизнь, судьбы людей, их положение в обществе, личные отношения — все совершенно изменилось. [...]
Владимир Пак Человечество утратило равновесие, так и не восстановив его по сей день»,— сказал в 1968 году генерал Шарль де Голль (Le Monde. 1968. 12 нояб. С. 9).
конечно!
Признаки Судного дня

Вероубеждение

Судный день (The Doomsday)Аллах скрыл точное время наступления Конца света. Люди, предсказывающие его на определенную дату, попросту лгут. Мудрость сокрытия Всевышним этого времени заключается в постоянной готовности людей к нему. Многие народы спрашивали своих пророков о наступлении этого Дня. В Коране об этом сказано так: «Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать об этом людям» .
Малые признаки

Малые признаки возникают постоянно, но люди не обращают на них внимания. Они случаются в течение определенного периода времени, тогда как большие проявляются в одночасье и влекут за собой значительные события. К малым признакам относятся:

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК – рождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) . Каждый из предыдущих пророков утверждал, что Конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (мир ему и благословение) .

Сам Пророк (мир ему и благословение) говорил, что «между ним и Концом света расстояние, подобное разнице длины указательного и среднего пальцев» . Это означает, что после него не будет других пророков.

ВТОРОЙ ПРИЗНАК – это война (столкновение) между двумя великими исламскими державами.

ТРЕТИЙ ПРИЗНАК – «рабыня родит себе госпожу» . Мусульманские ученые растолковали это так, будто господин женится на рабыне. Но, может быть, здесь заложен другой смысл: дети, как это происходит сейчас, не будут подчиняться своим родителям, а будут командовать ими. Есть и такое толкование: бывший бедняк, который не мог купить себе обувь, будет возводить высокие дома, т. е. бедные быстро разбогатеют.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИЗНАК – люди начнут совершать большие грехи: прелюбодеяние, распитие спиртного в массовом порядке и т. д. , что вызовет гнев Всевышнего. Когда Умм Саляма спросила Пророка (мир ему и благословение) : «Настигнет ли всех гнев Аллаха, если среди них есть и хорошие люди? » – «Да» , – ответил он.

ПЯТЫЙ ПРИЗНАК – исчезновение знаний и ученых, распространение невежества. Обществом будут руководить необразованные люди. Многие начнут считать себя учеными и давать советы другим, самолично выносить шариатские решения. Люди, в основном, будут следовать за этими лжеучеными, в обществе исчезнут надежность и преданность. Когда один человек спросил Пророка (мир ему и благословение) : «Когда наступит Конец света?» , тот ответил: «Когда исчезнут надежда и вера в людей» . – «Когда это будет? » – «Когда будут руководить невежественные люди, а в обществе будут царить предательство и подлость» .

ШЕСТОЙ ПРИЗНАК – увеличение числа женщин по отношению к мужчинам. В некоторых странах это соотношение будет составлять 7 к 3, 7 к 1 и даже 50 к 1.

СЕДЬМОЙ ПРИЗНАК – появление лжепророков, которых, согласно хадису, будет около 30.

ВОСЬМОЙ ПРИЗНАК – увеличится число землетрясений и природных катаклизмов.
Ooo Hhh
Владимир Пак А что будет после?
Владимир Пак Мир полон проблем. Войны, стихийные бедствия, нищета и другие несчастья причиняют страдания миллионам людей. Наверняка вы и сами сталкиваетесь с повседневными трудностями. Волнуют ли они кого-то? Можно не сомневаться, что они волнуют Бога. В своём Слове он говорит: "Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть ,но я не забуду тебя". (Исаия 49:15).
Разве не утешительно знать, что Божья любовь намного превосходит одно из самых сильных человеческих чувств - материнскую привязанность к ребёнку. Бог никогда не оставит нас! Более того ,он удивительным образом уже пришёл к нам на помощь. Как? Показав, что ключ к счастливой жизни - настоящая вера.