Религия, вера
Христиане скоро осознают себя единой Церковью Христа и начнут спасать мир, к чему они в общем то и призваны?
Шо, опять?
они уже осознали, что они "избраны" и им все должны... Доброе утро...
Аминь, именно осознают, познают верой свое истинное место, не в конфессиях, а в церкви. которая Христова-без названий. которые спешат люди причвоить. чтобы отгородиться от других. как говорят. что чем то должны же отличаться, но это не учение Христа. Там где Христос там единство и все единодушны вместе и в одном Духе и в одном русле реки воды живой-во Христе, как Главе.
Это мир нужно спасать от христиан и мусульман.
А, что остальные конфессии за борт, они ничего не делают?
Аминь!!!
доброе утро,
а мир, наверное, и не догадывается, что его нужно спасать) )
спасали бы лучше свою душу от лжедогматов))
Христиане не призванны спасать мир.
Их задание: Матфея 28:18-20
"18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
рассказывать благую весть о Царстве Бога, как это делал Иисус.
"Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу".
Их задание: Матфея 28:18-20