Религия, вера
Эта тема называется религия и Вера, скажите, разве это тождественные понятия?
Религия - паразит, который питается человеческой верой.
все в сад...
... мы думаем, что эти понятия несколько разнятся.. .
...Вера - это - ОЩУЩЕНИЕ... сердца, души.. .
...она не требует доказательств.. . она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях... доверии и любви.. . Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей.. .
... а Религия - навигатор для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. .
...Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования.. . Беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях..., дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим целям.. . А в шестой расе, "Золотой" - религии не будет... она будет не нужна.... так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
Религия - это связь человека с Богом. А вера - это доверие Богу.
разве атеистическому проекту доступны понятия?
нет
религия производное от веры и призвана придести нас к богу!