Религия, вера
Религия и Вера в Бога - это одинаковые понятия или разные?
Религия - это средство управления массами, а вера - суть духовность человека, они вместе существовать не могут
Это разные палаты-не более!.. в одной больнице.
Термин "религия" применяется в 2 смыслах, как связь с высшим и как религиозная конфессия.
В первом случае - это аналог веры, во втором случае - разное.
Разные
Вера это вера.. -поиск и попытка понять
А религия это инструмент управления в котором не принимаются личные рассуждения
Вера это вера.. -поиск и попытка понять
религия включает в себя:
- личную веру
- ритуалы для связи с богами или демонами
- организацию верующих со структурой управления.
- личную веру
Одинаковые внешне, но разные внутри
Александр Бриль
100% ответ!
разные
Разные. Любая религия - заведомо ложные, порочащие Бога измышления, клевета на Бога, Богоборчество.
Веру в Бога никто не осуждает, к верующим в Бога народ относится с пониманием.
Разные. религия это выполнение ритуалов, а вера внутренний процесс

Вот какое опредиление дает Библия Этим двум словам
Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Вера
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Религия
Вера
Многие веру в эволюцию считают религией.
Разные, конечно.
Религии без веры нет, как и веры без религии. Есть вера, есть знания. Вера - тьма, знания - свет.
Некоторые относят себя к определенной религии, но не верят в Бога - веру нужно развивать на полученных знаниях.
Религия должна нести правильные знания...
98 лет назад в 1918 в разгар гражданской войны министр образования лазарь моисеевич луначарский за очередной денежный транш на эту войну занялся реформой образования и кастрировал образную древлеславенскую буквицу т. е. убрал образы Аз, Боги, Веди, Глаголь и т. д. оставив фанэмы А Б В Г Д и т. д., сделав таким способом наш язык без ОБРАЗНЫМ т. е., БЕЗОБРАЗНЫМ. Слово ВЕРА появилась ни сегодня и значение этого слова нужно рассматривать в том понимании которое было в него вложено издревле, а именно в старину писалось ВЪРА где Въ - это ВЕДАТЬ, а Ра (свет, сияние) отсюда РАдость, РАдуга, РАсвет, просыпаться поРА, РАзум (просветлённый УМ) ит. д. Таким образом образное значение понимания слова ВЕРА - ЭТО ВЕДЕНИЕ СВЕТА двух толкований быть ни может (как сейчас учат мол у каждого своя вера) нет - человек ведает что такое свет или ни ведает (а вот для кого свет является светом, а для кого тьмой, это другой вопрос). Религия также состоит из двух частей Ре - это переделывание чего либо; РЕконструкция. РЕставраций, РЕанимаций таже РЕформа и т. д. поэтому религия - это переделаная какая то лига, а какая и зачем это тоже другой вопрос.
Религия Вид поклонения, она включает в себя систему религиозных взглядов, верований и обычаев. Как правило с религией связывается вера в бога или во многих богов.
Вера значит быть уверенным в том, на что сподиваешся. Це значит знать что-то есть действительно, даже если мы не можем видеть его.