Религия, вера

можно ли перед едой читать Отче Наш на работе, если рядом обедают другие работники ?

большинство из них считают себя мусульманами и мы сидим за одним столом
Нужно! Не обедать же не перекрестившись! Молитву перед обедом можно и мысленно прочитать.

Мы должны смело свидетельствовать о своей вере.

«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов»

Скорее всего мусульмане Вас только больше уважать станут.
Анастасия Гладинова
Лучший ответ
А почему нельзя? Вы же не оскорбляете их религиозных чувств таким
образом. А они пусть по своему молятся. Богу угодны любые молитвы,
лишь бы люди, их творящие, старались жить по божеским законам.
спросите у них
Можно.
Юра Шатунов
Если хотите сидеть в блевотине - читайте. ))
Можно конечно, если ваша молитва смущает иноверцев то молитесь про себя.
Елена Антипова
Нужно если считаете это полезным.
Alla Nefedova
главное не пукать ) .остальное все можно
Нужно! Ибо так Сам Иисус так говорил! Мусульмане - люди второго сорта, и к тому же заблушие души, не стоит под них подстраиваться!! ! Это они должны подстраиваться по истинную религию! Пусть хоть Вашей молитвой увидят Истинного Бога!
Cардор Джураев
Алексей Павловский я никак не считаю мусульман - людьми второго сорта , они такие же близкие люди мне , я не разделяю их по сортам
скажи про себя Господи благослови и все а то посмеются над тобой да и Бога похулят вера в тайне
Davlat Giyosov
Почему нет? Если боитесь обидеть мусульман, читайте молитву про себя.
Адиля Асанова
можно и это еще будет твоей маленькой пасивной проповедью
Антон Угольков добоый вечер как Вам мой ответ, что же Вы не оставили свой комментарий на него или церковь Вам не разрешает вот Вам вопрос приведите мне 3 довода основываясь на которые Я не прав а Вы правы только думайте сами меня официальные высказывания священиков не интресуют
Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Мысленно почитать слабо?
Али до твоего божка тока вербальна доходиит? ! )))