Религия, вера
Способны ли злые люди на бескорыстные добрые дела ?
Злой, не значит, что безнравственный, Способен ли подонок, совершить бескорыстные добрые дела.
Да.
злых людей не бывает.
им СОВЕСТЬ не позволяет
Почему бы и нет?
Благодарю за вопрос. Знаете как вам наверно известно в философии (с точки зрения философской физики) нету такого понятия как абсолютно черный или абсолютно белый. любой черный цвет имеет в себе оттенки белого, а любой белый имеет в себе оттенки черного.... Что такое бесскорыстное дело? Христос сказал нам что это когда левая рука незнает что делает правая.... А так как мы условились о том что любой черный цвет (т. е. любой злой человек) может иметь оттенки белого (т. е. быть склонным к доброте) то получается что злой может сам того не ведая (т. е. бесскорыстно) сделать доброе дело....
Люди, в общем, могут делать и злые дела и добрые. Но когда вы говорите "злые люди", то не надо доводить до абсурда, спрашивая очевидную вещь. )
Злым называют почему, потому что делает злые дела. Он по определению не может делать добрые дела. )
В тот момент, когда человек, которого считают злым, начнёт делать добрые дела, значит он уже не злой, а добрый - изменился (исправился) .
Тут главное не запутаться, что из чего следует!)
конечно. Как говорит сказал один монах "...Господь и мусульманина направит сотворить для тебя доброе дело, если на то будет Его святая воля... "
Катерина Тытюченко
Например отправит разминировать мину? ^_^
. Матф. 12:35 Добрый человек из
доброго сокровища выносит
доброе, а злой человек из злого
сокровища выносит злое.
доброго сокровища выносит
доброе, а злой человек из злого
сокровища выносит злое.
Только из-за корысти.
Если ты меня считаешь злым то да способен.
Irina Alimova
я тебя таким не считаю
а что разве есть злые люди
Еще как
Способны.... с испугу.