Религия, вера

Вера дает смелость и решительность, почему так происходит?

Господь защищение мое и прибежище мое кого убоюся? Господь защититель живота моего от кого устрашуся?
Раб Божий это самый свободный человек - ему больше никто не хозяин. А отступник имеет всегда много хозяев, а в итогое все равно не ключимый раб Бога.
Алена Гилева
Лучший ответ
Шынар Медеуова "Раб Божий это самый свободный человек".
Однако ж неточно цитируете первоисточник.
Там:
Свобода - это рабство.
Война - это мир
Незнание - это сила.
(Дж.Оруэлл, "1984")
Любая вера хоть в что может повысить у человека уровень фанатизма и гордыни, и с помощью этого дать "смелость и решительность". Это чистая психология.
так хорошо начала и... закончила за упокой.... вера в себя дает смелость и решительность, вера в свои силы.... день добрый...
Таня Тархова
Наталия Иванцова я еще не закончила) вера в Бога. Доброго дня!
Потому что изначально, вера даёт МИР.
Вера- Дар Божий... -победа над нынешнем веком соблазна и зла...
Не оставляет места сомнениям) Как там было.. . да будь в тебе хоть с горчичное зерно то прикажи горе, и далее по тексту)
Гузель Умарова
Наталия Иванцова Добрый вечер)
Что дает смелость и решительность человеку - это когда как, не всегда это только вера в Бога. Но и вера не всем дает одно и то же
Spirit Sergio
Может быть и так, но только когда познания преобразованы в осознание.
Иллюзия того, что за спиной стоит большой всемогущий "папик" который разберется если чё.
Елена Губина
УВЕРЕННОСТЬ - отсутствие сомнений и страха.
Вера - это удел слабых!
Она нужна тем кто не хочет ни за что отвечать, а ждёт подачек и что всё решат за него.. .
Вера НИКОГДА не даёт решительность. А смелость конечно прибавляется когда тебе чего-нибудь пообещают (например: служи мне, отдавай все свои деньги, и после смерти я защищу тебя от всех бед, ты будешь богатая и счастливая, никто не посмеет тебя обидеть, все будут восхищаться тобой, ведь все будут знать что ты служила мне) - бред, но есть те кто ведутся.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Потому что Бог никогда не оставляет своих детей.
Шынар Медеуова Заботлив папаша,
то огоньком детишек Содома и Гоморры обогреет,
а то весёлые купания затеет, устроив потоп...
Бог укрепляет.
Человеку с чистой совестью мало чего страшно
Виталий C.
вера подкрепленная знанием и духовной практикой
Абсурд. Верующие христиане трусливы и боязненны.
Наталия Иванцова и в чем же страх?
Татьяна Балашова Бесстрашие в совершении беззакония - глупость и порок. Богобоязненность - суть благоговение источником которого является любовь, когда любишь - боишься причинить боль и страдания любимому.
Татьяна Балашова УВЕРЕННОСТЬ - отсутствие сомнений и страха.