Это прообраз выхода Петра из лодки во время шторма.
Лодка уже тонула, а Иисус спокойно шёл по волнам.
Но ученики упорно держались за уже обречённую посудину.
Да и Пётр решился только после того, как получил команду от Христа.
Вывод: вера в сверхъестественное - это хорошо, но главное качество веры - послушание Ему.
Сказал выйди, значит выйди. Не сказал - сиди и жди.
Религия, вера
Вера дается только тем. кто готов шагнуть в неизвестность и предполагает смелость и решительность, а боязливые остаются?
Аманбек Закирович Ибраев
Это называется не способность думать своей головой, получается ты раб своей веры. Шаблон о котором, я здесь ответил.
Веровать (прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи) начинают те люди, чьи души доросли (дозрели) до верования.
Знаешь, - не верь, не бойся, не проси - это от лукавого. Господь учил нас верить Богу, боятся одного лишь Бога и просить у Бога. Тебя это не смущает?
Все люди верят. Одни в то, что бог есть, другие в то, что его нет.
Гульден Ахмеджанова
понятие вера подразумевает принятие чего-либо без доказательств.
Вера даётся тем кто неспособен принимать свои решения, думать своей головой. Верующим предлагается шаблон поведения, и они его исполняет. А правилен ли шаблон, проверять нельзя, это грех. Католики за поиск истины сжигали, и отрубали головы.
Андрей Хавер
Это уже не вера,а религия,есть большая разница.
Яна Шерстяных
Кто вам сказал, что они были христиане.
Не важно как себя назовёшь - важно кто ты есть.
вы еще скажите глаза даются только смелым и решительным а остальные все слепцы, вы же более чем оскорбляете людей у которых чувство веры с рождения
как и зрение и слух и ум и разум...
Гульден Ахмеджанова
истинно верующего оскорбить нельзя.
вера ищется и находится теми, как потребность, кто боиться познания, и прежде познания самого себя.
Ещё могут, шагнуть в неизвестность, люди глупые и неадекватные, вот они то и скомпрометировали веру. Увы...
а без веры во что-то или в кого-то не будешь шагать в неизвестность. так что вера появляется ДО, а не ПОСЛЕ шагания.
Андрей Хавер
Без веры не возможно это сделать-абсолютно поэкспериментируйте.а не спорьте.
…как люди дошли до того, что стали не просто игнорировать Бога, но фактически ненавидеть Его? Сегодня отношение человека к Богу – это не просто плод невежества или безразличия. Если вы глубже исследуете людей, то заметите, что их невежество и их безразличие заражено еще и глубокой ненавистью.
Однако никто не может ненавидеть что-то несуществующее. Я подозреваю, что сегодня люди верят в Бога больше, чем когда-либо за всю историю человечества. Люди знают Священное Писание, учение Церкви и Божие мироздание, может быть, лучше, чем когда-либо. Они находятся в полном сознании того, что Бог существует. Их атеизм – не настоящее неверие. Их отношение к Господу сродни отвращению, питаемому к тому, кого мы очень хорошо знаем и при этом ненавидим всем нашим сердцем; так и бесы веруют и трепещут (Иак. 2, 19). Человечество ненавидит Бога, и поэтому игнорирует Его, делая вид, как будто никогда не видело и не знало Его, то есть своеобразно симулируя безбожие. В действительности же, люди просто воспринимают Бога как врага в собственном смысле этого слова. Отрицание Бога – это месть, атеизм – реванш.
Но почему люди ненавидят Бога? Они ненавидят Его не только потому, что их дела темны, в то время как Бог есть Свет (см. Ин. 3, 20), но также и потому, что они рассматривают Его как угрозу, как неизбежную и бесконечную опасность, как противника, как прокурора и вечного преследователя. Для них Господь – уже не всемогущий Врач, который воплотился, чтобы спасти их от болезни и смерти, а, скорее, жестокий судья и мстительный инквизитор.
Это диавол заставил людей думать, что Бог не любит нас, но любит только Самого Себя; что Он готов мириться с нами только в том случае, если мы ведем себя так, как Он того желает, и, напротив, если мы не ведем себя так, как Он нам велит, Он нас ненавидит; и что Он до такой степени оскорблен тем, что мы не подчиняемся Ему, что мы должны платить за это вечными муками, которые для этой цели и были созданы Им. Кто же сможет любить мучителя? Даже те, кто пытаются спастись от гнева Божия, вряд ли могут действительно любить Его. Их мнимая любовь вынуждена: они надеются избежать мести и достичь вечного блаженства только благодаря тому, что старались умилостивить этого грозного и чрезвычайно опасного Создателя.
Удалось ли вам распознать диавольскую клевету на нашего всех любящего, ко всем равно милостивого, абсолютно благого Бога? Неслучайно, что диавол в переводе с греческого означает "клеветник".
Александр Каломирос
Во первых какую веру вы имели ввиду (религиозная, доктринальная, вера ученого в свои труды) ? Если имелась ввиду религиозная то "боязливые" между прочим не закрывают свой мир границами священных писаний, они развиваются, изучают весь мир во всем его многообразии, ищут причинно следственные связи, знакомятся, любят работают, они верят в себя, живут жизнь в свое удовольствие поступают как считают нужным, они живут СВОИМ умом! И это не значит что они несут какой нибудь там хаос! Реальная жизнь (особенно в современном обществе) осуществляется путем деяний, помолившись или там поставив в церкви свечку человек не изменит в своей жизни ничего, да он будет чувствовать лучше (субъективизм) но мир от этого не изменится (объективизм) . Вместо этого эти люди работают, участвуют в политической жизни, кормят семью - делают все, чтобы из жизнь стала лучше на самом деле а не тешат себя надеждой что они умрут и там им будет хорошо!
С заблуждениями не надо бороться. их надо уважать. а иногда--ублажать.... а что она появляется.... до.. . это самообман.... потому-что... не всегда... видишь все плюсы и минусы