Религия, вера

Истинная вера даётся нам с выше или по ходу жизни при накоплении опыта и знаний?ответе те кто знает а не предполагает.

А ты всерьёз думаешь, что есть те кто знает это наверняка?
Диана Серикова
Лучший ответ
тупость это врожденное
Вера дается свыше. Библия говорит: (1Кор. 12:8,9) "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; ИНОМУ ВЕРА, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом".
Даётся свыше но при накоплении опыта и знаний.
1 - Истинная вера - это твое индивидуальное понимание. .

2 - За тем кто знает обращайтесь к разработчику. На земле таких нет. Это Божественное конструкторское бюро. А здесь все только предполагают и рвут тельняшку мол наша вера правильнее. . Хотя оснований ни каких
Стас Стасевич
Мне послано и свыше, и жизнь тоже помогла, много чего повидал чудесного.
поиск веры, по ходу жизни с накоплением знаний и опыта, приводит нас к истине и вере.... ничто с верху не дается, это мы тянемся -к верху...
" вера от слышания.... слова Божия"
[Рим 10:17]
Денис Сухенко
Бог нам посылает испытания, что-бы через них мы пришли к нему поняв правоту Священного писания. Мой жизненный опыт
Свыше!
Вера дана свыше, а укрепляется она по ходу жизни при накоплении опыта и знаний.
Приходит со знаниями о Боге и его качествах.
А.
Алексей .
Дается свыше, тому много примеров. А опыт к вере отношения не имеет.
Munirka Saidmurodova
Вера - это семя (зародыш) знания. Всё приходит изнутри вас, как дар, так как в вас присутствует частичка самого Творца, всё исходит от неё,а не дается откуда-то свыше. Нет никакого свыше. Развитие силы веры неизбежно приводит к получению знания. Развитие силы знания неизбежно приводит к прямому контакту с самим Творцом. Это уже "высший пилотаж".На этом уровне уже не нужна ни вера, ни опыт, ни знания. Только согласие с Его Волей.
Мария Реуцкая
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Мф 16гл.)
Т.
Тасюня.... .
Тасюня.... . вера- дар Божий!!!!
"При накоплении опыта и знаний" приходит вера в себя.
Вера приобретается в результате размышлений о человеке, жизни и вселенной, а также об их связи с тем что предшествовало этой жизни и тем что последует после нее. Знания тоже влияют на это, они только укрепляют веру. Но чтобы обрести веру не надо быть самым умным, можно быть Эйнштейном, а можно быть простым бедуином. Каждый человек это может.
Каждому по-разному.
Ю*
Юлия *****