Религия, вера
Вопрос о Моисее :
Моисей не прославил имя Бога
То, что он ударил дважды.
Моисей не выполнил того что Бог ему говорил. Позволил чувствам овладеть собой.
причем тут Моисей, это наказание Бога за ропот народа израиля
Гневаясь он забыл о своей мисси
Трудно искать в черной комнате черную кошку, особенно если ее там нет. "4 И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: "семени твоему дам ее"; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.
5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; " У Господа есть судьба для каждого человека.
разве мне дать вам воду из этой скалы
В том что вас уже захавал Молох =) Привет ему! А вы уже даритие ему жизни своих детей запрешая переливание крови ДА так держать!
Повеление - действия - последствия.
- "Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его".
(RST Чис. 20:8)
- "И взял Моисей жезл от лица Господа, как Он повелел ему.
И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?
И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его".
(RST Чис. 20:9-11)
- "И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.
Это вода Меривы, у которой вошли в распрю сыны Израилевы с Господом, и Он явил им святость Свою".
(RST Чис. 20:12,13)
"И на меня прогневался Господь за вас, говоря: и ты не войдешь туда".
(RST Втор. 1:37)
(RST Чис. 20:8)
(RST Чис. 20:9-11)
(RST Чис. 20:12,13)
(RST Втор. 1:37)
А вот и Петя Сидоренко всплыл из небытия! Я же высылал тебе отсканированные страницы древних рукописей, где видим, что никакого имени Бога там не встречается! Но ты трусливо сбежал от нашей дискуссии, а тут, вдруг опять затянул свою старую песню про какого-то там "Иегову" !!!
Алиша Корабейникова
На СИ это очень похоже.
Акмарал Жаменкина
А мне единицу за что!)))))))))))))))))))))))