Религия, вера
Вопросы про Моисея снизу.
1) Что для Моисея было главным в его жизни? 2)Как ты полагаешь, почему Бог выбрал именно Моисея?
1Служение Богу и СВОЕМУ народу
2Кротость и послушание Богу - необходимые качества для служителя.
Господь Бог видит, что творится на сердце всякого человека. Именно искренняя Вера Моисея и сделала его избранников Бога
1) Было - высокое положение в Египте, стал - Бог.
2) Это мне не известно, но могу предположить, что Моисей был ревнителем своего народа и однажды убил египтянина, который мучил еврея. Правда, после этого Моисей понял, что тайное становится явным, и залег на дно на сорок лет. Но впоследствии именно его Господь призвал вывести евреев из Египта, хотя он был косноязычен.
Он боролся за свой народ. Был его вождем.
Убил стражника.
Все это описано в Библии.
Зачем пересказывать?
Если тяжело читать Библию, читай детский вариант или мультфильм посмотри.
Убил стражника.
Все это описано в Библии.
Зачем пересказывать?
Бог евреев выбрал еврея - чего тут странного? Более странен ваш интерес к этой сказке.
- служение богу
- идеальный раб ( послушный и управляемый).
1. Бог, 2. чистота
2)Как ты полагаешь, почему Бог выбрал именно Моисея?
Я не знаю почему Жуль Верн выбрал именно профессора Аронакса для путешествия с капитаном Немо. Так же я не знаю почему авторы Библии решили что бог выбрал именно Моисея.
ну если он не вымышленный персонаж то он был фанатиком. главное не разочаровать бога. Бога нет. это его воспалённый мозг думал что он избранный
Самым главным для Моисея было исполнение воли Иеговы Бога. Бог его выбрал потому что Моисей был самым кротким человеком из всех людей на земле. (Числа 12:3)
За то что он сам выбрал Бога. Праведен был. Бог грешников не выбирает.
1) У Моисея не было жизни (он всего лишь вымышленный персонаж из книги)
2) Если с утра ничего не кушать от слов "на следующей не выходите? " в общественном транспорте все люди расступаются перед тобой как вода перед Моисеем из-за несвежего дыхания )))
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200003118
1. Главное было интересы Бога и его народа
2. Моисей был "кротчайшим человеком на земле"
Анастасия Туголукова
что это?
1 ) Сложно сказать. Вероятно совокупность служения БОГУ и добиться чтобы народ неуклонно служил БОГУ.
2) Разные причины. Он был верным, самым кротким человеком, и при этом картавил, это чтобы было явно, что БОГ делает через него, а не речами вошел Моше Рабейну в сердце....
1) Бог 2) потому что Бог
1) Альтруизм
2) Ну его образ подходил под идеал пророка, наверное...
кто тебя учит этому?
Анастасия Туголукова
В школу надо.
Анастасия Туголукова
По лит-ре читаем.
библий читаешь???
христа веришь?
Геннадий Медведев
а откуда ещё можно узнать про Моисея
Евген Файзрахманов
это школа
ответы про бориса моисея сверху
1) моисея никогда не существовало.
2) евреи сами себя выбрали
1) моисея никогда не существовало.
2) евреи сами себя выбрали