на слух приятнее)
а так - мне пофиг
Религия, вера
Чем мантра от молитвы отличается?
Молитва это почти всегда ДАЙ, а мантра предпологает наоборот отдачу своей энергии для объединения в высших сферах)) .
Направление энергетики разное)).
ман-ум, трая-освобождение... или очищение ума, а через чистый ум душа способна осознавать Бога, существует ещё и Маха Мантра, а в молитве много "дай".,но должно быть -возьми.
Мантра это не молитва, поскольку в мантре важен не столько смысл, сколько точное воспроизведение звуков.
Мантра вызывает энергии и их действие (условии: умение ими управлять) .
Молитва - набор слов при обращении к Богу, с надеждой, что он услышит.
мантра формирует нужное состояние души, сознания
молитва это обращение человеческой души к божественной душе
Смыслом и направлением.
Молитва осмысленна и направлена к Богу.
Мантра - бессмысленнное обращение к бесам.
Молитва осмысленна и направлена к Богу.
Айгерим Шайкемелова
Молитва - говорим Богу, мантра - слушаем Бога
МАНТРА - магическое сочетание звуков, используемое для призывания богов. Считается, что повторение мантр дает человеку возможность соединиться с высшими силами.
МОЛИТВА - живое общение человека с Творцом.
Молитва есть величайший, бесценный дар Творца твари, человеку, который чрез нее может беседовать с Творцом своим, как чадо с Отцом, изливать пред Ним чувства удивления, славословия и благодарения.
Св. Иоанн Кронштадский
Конечно, всякая добродетель, творимая ради Христа, дает благодать Духа Святаго, но более всего дает молитва, потому что она как всегда в руках наших как орудие для стяжания благодати Духа.
Св. Серафим Саровский
Св. Иоанн Кронштадский
Св. Серафим Саровский
в молитве просят с мантрой работают
Яйцо: вид сверху и вид сбоку. Один хрен, овоид.
Не знаю, чем мантра, а вот молитвы по бумажке - это не что иное, как заклинание. На каждый случай свое, от поноса - одно заклинание, от запора - другое. Все определенными словами, повторяются по несколько раз, чтоб до троицы дошло.
мантра сосредоточение на абстрактном а молитва это попрошайничество
Айгерим Шайкемелова
Мантра вводит тебя в животворящую вибрацию, в гармонию с вибрациями земли, молитва же дает направление движения рожденной мантрой энергии для творения твоего "завтрашнего" дня.
Молитва ложь мантра истина
Айгерим Шайкемелова
Для Вас.
Мантра - освобождает ум
Молитва - обращение человека к Богу, Богородице, Ангелам или святым угодникам Божиим. Преподобный Силуан Афонский говорил, что лишь с помощью молитвы можно достигнуть исполнения заповедей Божиих, так как «человек сам бессилен их исполнить» .
Св. Иоанн Кронштадский
Св. Серафим Саровский
Ма́нтра (санскр. मन्त्र, «орудие осуществления психического акта» [1]) — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл (например одна из наиболее известных мантр — сакральный звук Ом в некоторых религиозно-философских учениях принято считать комбинацией трех звуков (А, У и М) , каждый из которых, в свою очередь, имеет разнообразные смыслы и толкования) . Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, лишь позднее они были адаптированы в буддизме и джайнизме.
Св. Иоанн Кронштадский
Св. Серафим Саровский