Религия, вера

Справедлив ли бог?И если они уже принял решение,можно что-нибудь изменить молитвой?!

Модератор жестокее !!!А Вы говорите Бог !!!
Валентина Антипова
Лучший ответ
Бог не решает за нас, это мы решаем жить по закону Бога или нет
Telman Alıyev
Можно и нужно просить. С внушением тут вообще ничего общего нету.
К Богу неприменимы человеческие категории. Это папаша-самодур может за кого-то что-то решить, а Бог оставляет нам свободу выбора. И, конечно, молитвой многое можно изменить, прежде всего - себя.
О какой ты справедливости говоришь? Справедливость вселенной отличается от понятия справедливости у людей! И никакой Бог решение не принимает, а молитвы на краткий срок мало действуют, да молиться-то надо уметь, чтоб положение не ухудшить. Если будешь как у православных, себя сирым убогим грешным называть, то уж точно не только не исправишь, а и усугубишь!!!
Бога изменить нельзя, Он Абсолют и абсолютно ко всем относится одинаково с любовью. Изменять нужно себя, но наш эгоизм настолько укрепился в современном мире, что мы не хотим жить ради других. Поэтому в молитвах нужно просить только о помощи в изменении себя в подобие Ему. А решения Он никакие не принимает. Бог это не "дядечка" на облаке который что-то там решает. Он дает жизнь всему мирозданию с любовью и все. Мы сами захотели прийти в материальный мир чтобы познать добро и зло и вырасти духовно накопив каждый свой жизненный опыт и вернуться обратно в духовный мир. Насильно Бог нас сюда не посылал, это был наш осознанный выбор, причем материализацию на земле еще нужно было заслужить, и раз вы уже здесь значит вам этот шанс дали. Поэтому с благодарностью к Творцу нужно выполнять свои задачи.
.::бекбол::.
молитва и справедливость Бога ничего общего между собой не имеют. Люди молятся Богу, показывая Ему, что Он отец, то есть с Ним общаются и знают, что всё,что не попросят по ВОЛЕ БОГА, Бог даст им. Причём воля Бога не заключается в материальных благах. Более того, молитвой мы проявляем веру в Бога.
Молитва это желание стать подобным ему, просьба об изменении себя с получения на отдачу, но не в коем случае вымолить какие то материальные блага.
Если вспомнить Адама, Еву, Лота, потоп, казни Египта и прочее, то от справедливости Яхве аж тошнить хочется.
Asya Jussupova
Справедлив. Можно, но стоит ли? Разве вы считаете что Бог ошибаеться?

P.S. Например. Человек хочет машину. Бог ему ее не дает. В результате человек просит у Бога машину. Бог все еще не дает. Тогда человек начинает нудить - "Ну, дай! Ну, дай". Бог дает. И как только тот садиться за руль так сразу попадает в аварию. Бог знал зачем не давал машину. Но разве человек готов подчиниться воли Божией?
Да бог конечно же он справедлив, это наше восприятие испорченное.
Конечно, 100%.Все основано на Вере, Прочитайте Библию, там говорится, что еще ни одного дня Твоего в Книге твоей не записано.... Я считаю, что Бог не принимает решение, а помогает нам принять правильное... Иногда путем горького опыта...