Религия, вера

Когда Бог принял решение спасти падший мир?

Когда отправил "сына своего возлюбленного" в наш мир...
Настя Храмова
Лучший ответ
11. поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13. Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15. и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17. И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
(Книга Бытие 9:11-17)
Юрий Зейц
Нажрался как то, натянул костюм Бэтмена и попёр!
Ivan Gheorghii
В понедельник
Только что в твоей больной голове
знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. "1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь. "однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
Ольга Сидорова
Никогда
Бог существует вне времени и пространства, поэтому вопрос "когда" не совсем уместен. Но для простоты понимания человеком можно сказать что в тот же момент, когда человек стал грешным.
когда умер на кресте.