Религия, вера

Для чего Бог создал этот падший мир?

Это для него компьютерная игрулька
Роман Соснин
Лучший ответ
Тогда так перефразирую, дя чего Дьявол опустил этот мир до самого плинтуса земли.
Og'abek Yusupov
У Господа все творения совершенны.
Елена Орлова оно и видно
"экскримент"..как батька ангел говорил..)
Скучно ему было. Везде хаос... Он и создал людей чтоб те хаос немного привели в норму... а от них он ещё хуже стал.
он дал нам кокаин, героин, анашу. Благодарим его за это
Gevor Asatryan Для меня кокоин дорого:((((
скучно было
Чтобы падшие души уничтожали отходы из Царствия Божьего -материю(тьму) и самоуничтожались при этом.Падшие души+материя=0.
Обе проблемы решены.Все пучком.
Андрей Шарата
Чтобы комментарий к предыдущему автору вопроса зря не пропадал:
К тебе придёт жирный генерал и поздравит и нацепит медальку и скажет: "желаем поскорее встать на ноги сынок!"
Дима Иванов
Для чего люди превратили прекрасный мир, который создал Бог, в падший? Они вообще понимают, что сделали?
Для того что бы ссылать провинившиеся души со всех цивилизаций на исправительные работы, что бы они проходили здесь уроки, решали задачи и выполняли миссию в жизни.
наверное два.ведь есть хорошее и плохое))что ты выбрал?))
Аракс С
Бог создал нормальный мир, а падшего в него нанесли Его чада неразумные.
Диего Ширвани
К появлению этого мира бог не имеет никакого отношения
Elated Mind
Бог создал прекрасный мир, а таким, какой он есть, его сделали люди по собственному выбору
.*
.**валюша **.
Ради Любви он создан. Здесь мы учимся любить.
????????? Kapiollanov
В Божьим творение нет изъянов, Он сотворил все прекрасным и совершенным, а люди всё испортили .
Юрий Кисель
Евгении Меженинов значит люди были изначально с изъянами
Потому что хороший мир на самом деле
"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
(Бытие 1:31)
Бог создал совершенный мир. Падшим он стал, когда решил жить без Бога. Захотели жить полной свободой без Бога, вот и получила ее. Бог создал человека так, чтобы он им мог править а не люди должны были управлять и руководить людьми. Иеремия 29:11. " Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." Так что не надо обвинять в этом Бога. Виноваты мы а не Бог. Даже сегодня люди не хотят приближаться к Богу через знания о Нем, сопротивляются думают что они справятся и без Бога. Иллюзия. Не мы создали Бога, а Он создал нас.
Евгении Меженинов 2"...Бог создал совершенный мир. Падшим он стал, когда решил жить без Бога. ..."
если мир совершенный то падшим он не может быть
Сергуня Самусенко Падшим мир стал, когда Адам не послушался Бога и потерял совершенство. Все его потомки рождались несовершенными, поэтому сегодня мир не может быть совершенным. Совершенство возможно только под руководством Бога - так мы были созданы. Несовершенство создало преграду между человеком и Богом. " Поэтому как через одного человека в мир вошел грех, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными." А грешные люди не могут быть совершенными. Но так не всегда будет. Скоро Бог восстановит рай на земле и постепенно приведет людей к совершенству. И падший мир уйдет в прошлое навсегда.