Религия, вера
в православии Бога рисуют с тремя лицами, вопрос, правое лицо может принять решение не сообщив о нем левому,
или это среднее лицо решает?
,, Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна17:3). Есть один истинный живой Бог-Иегова, и назначенный им Миссионерский Царь - Иисус Христос. Троица - не библейское учение.
Покажите мне хотя бы одну православную икону, где Бог с тремя лицами.
Николай Скворцов

Наталья Шевцова
в любой церкви.
От Иоанна. Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн. Глава 17
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они (последователи) да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
2 Оно было в начале у Бога.
...
Иоанн. Глава 17
Алексей Анциферов
Матфея 3:13—17: ...Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. 14 Но Иоанн попытался удержать его, говоря: «Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне? » 15 В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно» . И тогда тот перестал его удерживать. 16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
Кто кому сказал?
Наталья Шевцова
если Иисус сказал что мы в единстве с ним, значит мы часть Бога как и святой дух и Иисус?
В православии, решение принимает Бог Отец
Наталья Шевцова
а Бог -Иисус и Бог святой дух не имеют голоса?
Одна голова не должна знать, о чем думают другие.
Так кошмарить людей удобнее.
И благодатный огонь у них не от Бога с небес, а от руки патриарха и нарушение Заповедей даже с плачущими иконами.
В Православии Господь Триедин.
Наталья Шевцова
звучит как умный дурак. Бог один но его три.
У них Заповеди какие? - если нарушена эта Заповедь, то и всех остальных из 10-ти нет? и что тогда у них грех?
Они всё решают в союзе любви.
А еще у них всего 4 глаза на троих
В православии Бога не рисуют с тремя лицами.
змей горыныч - одна голова не ведает о том, что думает другая
- один учит убивать детей, другой учит любить врагов, а третий оплодотворяет