богов много
или нет ни одного
Религия, вера
Как вы считаете, Бог един в трех лицах или ваши комменты
Саша Бырин
Много знаешь?
Я считаю, что после творческого переосмысления русскими импортный бог превратился в духовно близкого змея горыныча...
Вода едина в трёх лицах?
За подобные образы в православии были взяты такие понятия как Бог, Иисус Христос, Святой Дух. И так как это был проект утверждения новой религии, то в качестве живого аналога на землю была послана душа, материализовавшая в себе образ, доступный для понимания человека тех времён, то есть это была душа Христа, которая явилась связующим звеном между видимым материальным миром и невидимым тонким планом, который содержал в себе такие непонятные образы как Бог и Святой Дух.
Таким образом, религия начиналась с введения в человеческое восприятие доступных для него образов, ибо благодаря образу Христа (аналогично и других образов сынов Божьих в других религиях) человеческое восприятие трансформировало понятие Бог и Святой Дух тоже в отдельных самостоятельных личностей: первого воплотив в материальную форму Отца, а второго – в некоторую расплывчатую одухотворённую, но невидимую Сущность – в Дух. Однако все трое явились олицетворением некоторого единого мирового процесса функционирования энергий.
Неужели мало проблем со своим лицом? Бог как-нибудь разберется
Саша Бырин
Люблю Гарри Олдмана, Бог конечно разберется,
Как барыга многоликий.
мои комменты точно от первого - одного лица.
выбираю вариант наши комменты
Нет.
Бог Един, значит ЕДИНСТВЕННЫЙ!
Его попросту нет. И всё. Нет его. Точка.
бог и един и множественен
Бог один и един в трёх лицах - Троица неслитная и нераздельная.