Религия, вера

Если "Бог един в трёх лицах" - главная тайна Бога, то как о ней узнали люди?

Троицы или триады богов существовали у других народов уже веками.
Со временем лже-христиане попытались объединить ложные взгляды с Библейским Богом для привлечения язычников. Однако никто из писателей Библии даже не заикнулся о Троице.
Руслан Газизов
Лучший ответ
из откровения.
... Sunshine
Бог ЯВИЛ Себя нам во Христе, никаких "тайн".
Сочиняют тайны те, кто не желают знать истину и закрывают для других свет Божий!
Это люди так считают, а какая на самом деле и есть ли вообще такая - знает только Он
Misha Кинзин
Это не тайна ваще.
Бог это не Господь! Бог Един и Многолик, как Древо. Он как Само Древо, так и в каждом Листочке Его Часть.
Ольга Морозова
вообще то люди и придумали "богов" что бы управлять глупыми людьми, достаточно вспомнить только фразу, если вы не крещеный то попадете в ад, это же шатнаж ебаный, как люди могут на это вестись ?
Пулат Исраилов
Айбек Сейсенбаев нУ ДА, ЕСЛИ ВЫ НЕ КРЕЩЕННЫЙ, ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТ ВЫ ПОПАДЕТЕ В АД. еСЛИ ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗНАЕТ - ОН НЕ БУДЕТ ЭТОГО СКРЫВАТЬ ОТ ВАС. Извините за Капс Лук.. Не буду переписывать.
Для чего нужна тайна, если о ней никому нельзя узнать?)))
Жанболат Нургалиев Если тайну узнали, то она уже не называется тайной.
Главная тайна не в этом. Главная тайна в том, что мы прибываем в иллюзиях, создаваемых нашим умом) И вот что бы эту тайну скрыть, нас кормят разного рода сказками. Точнее даже не нас, а наш ум. Пока ум пережевывает эти сказки, мы продолжаем находиться в иллюзиях.
Про бога можно сочинять всё, что угодно, всё равно проверить невозможно, а бог не возражает.
Ербол Шомбалов
Кстати, если Бог сам это открыл людям, то для чего открывать людям то, что всё-равно человеческим умом не понять? что бы они знали истину. Пусть даже эту истину, ОНИ НЕ СПОСОБНЫ ЦЕЛИКОМ ПОНЯТЬ.
Андрей Шамин
Периодически людям даются Божественные откровения.

Одним из самых первых было учение Макивенты Мелхиседека, о котором есть упоминание в Ветхом Завете.

Вот как об этом рассказывается в Книге Урантии:

Документ 93 Макивента Мелхиседек

Мелхиседеки широко известны как чрезвычайные Сыны ввиду поразительно большого спектра заданий, выполняемых ими в мирах локальной вселенной. При возникновении любой экстраординарной ситуации или при необходимости предпринять нечто исключительное, за выполнение задания часто берется один из Мелхиседеков. Отличительным свойством Сынов этой категории является способность действовать в чрезвычайных обстоятельствах и на самых различных уровнях вселенной, вплоть до физического уровня проявления личности. Такой же широкой способностью функционального изменения личности обладают, в некоторой степени, только Носители Жизни.

Вселенские Сыны категории Мелхиседеков были необычайно активны на Урантии. Корпус из двенадцати Мелхиседеков служил здесь вместе с Носителями Жизни. Следующий корпус из двенадцати Сынов начал исполнять обязанности планетарных попечителей вскоре после восстания Калигастии и оставался у власти вплоть до прибытия Адама и Евы. После падения Адама и Евы эти двенадцать Мелхиседеков вернулись на Урантию и продолжали служить в качестве планетарных попечителей до тех пор, пока Иисус Назарянин, как Сын Человеческий, не стал фактическим Планетарным Князем Урантии.

1. Инкарнация Макивенты

В течение тысячелетий, последовавших за провалом миссии Адама на Урантии, существовала опасность полной утраты богооткровенной истины. Несмотря на свой интеллектуальный прогресс, человеческие расы постепенно регрессировали в духовном отношении. Около 3.000 лет до нашей эры представление о Боге стало весьма расплывчатым в сознании человека.

Двенадцать попечительских Мелхиседеков знали о предстоящем посвящении Михаила на их планете, однако они не знали, как скоро это произойдет. Поэтому, после серьезного совещания, они направили Всевышним Эдемии прошение о принятии мер для сохранения на Урантии света истины. Их просьба была отвергнута приказом, гласившим, что «ведение всех дел на 606-й планете Сатании находится в руках попечительских Мелхиседеков». После этого попечители обратились за помощью к Отцу-Мелхиседеку, но им пришлось довольствоваться советом действовать по своему усмотрению, укрепляя истину наиболее приемлемым способом вплоть «до прибытия посвященческого Сына», который «восстановит планетарные права, покончив с бесправием и неопределенностью».

Именно из-за того, что Мелхиседекам пришлось полностью положиться на собственные силы, один из планетарных попечителей – Макивента Мелхиседек – вызвался совершить то, что было совершено только шесть раз за всю историю Небадона: воплотиться на земле в качестве смертного обитателя данного мира, посвятить себя оказанию планетарной помощи в роли чрезвычайного Сына. Салвингтонские власти дали согласие на проведение эксперимента, и в Палестине, неподалеку от того места, где предстояло появиться городу Салиму, произошла фактическая инкарнация Макивенты Мелхиседека. Вся процедура материализации этого Сына-Мелхиседека была выполнена планетарными попечителями при участии Носителей Жизни, некоторых Главных Физических Регуляторов и других небесных личностей, находившихся на Урантии.

Салимский мудрец

Макивента был посвящен человеческим расам Урантии за 1.973 года до рождения Иисуса. Его появление было непримечательным; его материализация прошла незаметно для человеческих глаз. Впервые смертный человек увидел его в тот памятный день, когда он вошел в палатку Амдона, – халдейского пастуха шумерского происхождения. Он объявил о своей миссии простыми словами, обращенными к этому пастуху: «Я – Мелхиседек, священник Эль-Эльона, Всевышнего, единственного Бога».
Нина Калинина
В писании об этом ничего не сказано, поэтому люди могут только предполагать, воображать и т. д.
Все это придумали люди для людей что бы заполнить умственную пустоту
То что Бог Един в Трёх лицах было открыто людям самим Богом, а тайна этого не в том, что то что Бог Един в трёх лицах было невозможно узнать, а в том, что понять это человеческим материальным умом невозможно.
*****лёнка***** ************* что тут не понятного то?
Михаил Алексеенко Для чего открывать людям то, что всё-равно человеческим умом не понять?