Религия, вера
Бог един в трёх лицах? Если- да, то кого Он принёс в жертву?
Сам себе принес себя в жертву. При этом ухитрился каким-то образом уцелеть...
Сына.
Слово
да никого )) христиане до сих пор не могут обьяснить что такое "триедин" . типа как шампунь три-в-одном )))
да и потом, как Иисус был принесен в жертву и страдал? он же бог и страдать не может, а если страдал - что ж он за бог ?!
Фил Пронин
бога обьяснить никто не может, это не теорема
угу)) ) на троих то оно всегда удобнее да и веселее)) ) а то что касаемо жертвы то кроме Вас то боле и некому))))))
Никого. Если он Бог, то в жертву кому? Самому себе? ? ;))
Алина Шипулина
В жертву не " кому" а "вместо кого".
Чтобы мы с вами, грешники, могли остаться живыми, когда Господин Жизни - Иисус придёт на эту землю, Он пожелал умереть за ваши грехи, мои и всех людей.
И, кроме того, подарить нам жизнь вечную.
Бог един. Принес в жертву Сына.
Что бы это понять сознание должно находиться на высоком уровне. Что мы можем в этом понять, практически ничего, ибо наше сознание дуально
Сын исполнил волю Отца добровольно, ибо они едины
Троица не только у христиан упоминается. В индусских писаниях есть такое понятие как " Тримурти", да и в Кабале тоже сефероты на триады делятся: Кетер, Хохма, Бина-верхняя триада. Нечто подобное и у древних египтян было. В глубь веков это все ведет.
Нет. Есть лишь один истинный Бог. Иисус молился "Да знают тебе единого истинного Бога". Если бы Иисус был Богом, ему не нужно было бы молиться. Бог умереть не может. Дьяволу не было бы смысла искушать Иисуса - как он может себя самого предать, если он - Бог. А Сын, как и любое разумное творение обладал свободой воли и мог выбирать.
Так что в жертву был принесен сын. Библейская пророческая драма с Авраамом это ясно показывает. Авраам не самого себя в жертву приносл.
Самого Себя, что тут не понятного?!
Себя самого в Сыне Своём
Бог ни троица в библи такое слово нету !
Господь, Иисус и Дух Святой-это единое.
Они одинаково думают, мыслят.
Иисуса.
Они одинаково думают, мыслят.
Иисуса.
Бога-Сына