Судя по тому,
что вы пишете "бог" с большой буквы -
его зовут "Бог".
Бог, просто Бог.. .
Религия, вера
Как зовут Бога и почему нужно употреблять его имя?
Бога зовут Иисус Христос. А Его имя нужно применять потому, что нет другого имени, которым надлежало бы нам спастись. И Его имя имеет власть в духовном мире. Только этим именем Бога мы имеем власть изгонять бесов, только перед этим именем преклонятся все земные и небесные.
А что, разве Вы Библию не читали?
К людям обращаются по имени, и к Богу - тоже. Правда, в отличие от человека, у Бога имён очень много...
Имя еврейского бога табуировано. Как у папуасов в точности.
Это обыкновенный бред средневековых властей которые творили что хотели, и в том числе выступали от лица Бога дабы солидно выглядеть перед безропотной массой которая в ответ будет тупо дакать ..
откуда его имя - паспорт видел кто нибудь?
Богов много и имён их - тоже: Род, Сварог, Лада, Перун.. . Употреблять их надо по прямому назначению - для идентификации конкретного Бога.
Все по разному. А употреблять надо здоровую пищу...
Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете? Для людей, которые не знают Бога по имени, он часто является обезличенной силой, а не реальной личностью. Для них он не тот, с кем можно развить близкие отношения, кого можно любить и кому можно излить свое сердце в молитве. А если они и молятся, их молитвы часто сводятся к формальному повторению заученных фраз.
Исх. 3:15: «Бог.. . сказал Моисею: „Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков.. . послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение“».
зовут его: дай мне
На разных земных языках люди называют Его по-разному: Бог-Отец, Иегова, Аллах, Ишвара, Изначальное Сознание, Дао и т.д. Он есть Бог и еврейских пророков, и Иисуса Христа, и Мухаммада, и правоверных Китая, Индии и других стран, где существуют правильные представления о Нём. И лишь людское невежество, интеллектуальный примитивизм приводят к мнению о том, что, раз "имена" разные, то разные и Боги...
Бог — это вовсе не летающий невидимый человечек, как Его представляют в примитивных религиозных сектах. Бог — это Вселенский Океан Сознания.
Мы должны постараться сделать себя такими, чтобы стать достойными и смочь нырнуть в Обитель Творца и слиться с Ним. Тогда мы обретём конечный Покой в Наивысшем Блаженстве Вечного Слияния с Ним, Бытия Им.
Эту цель постоянно вновь и вновь напоминает нам Он, воплощая частицы Себя в человеческие тела Аватаров (Мессий, Христов). Но люди в большинстве своём оказываются неспособными осмыслить и удержать в памяти эту Истину, они всё время норовят забыть, исказить, извратить Учение Бога, ниспосылаемое для нас. Так формируются различные религиозные секты.
К Богу удобнее обращаться "адресно", то есть именно к конкретному Божественному Учителю. Все Они - равны, Они все - Одно. Между Ними нет противоречий. Если вы того достойны - то есть если вы совершаете реальные усилия и делаете существенные успехи в духовном преображении себя - вы окажетесь под Их постоянным вниманием. Только не увлекайтесь попрошайничеством в решении своих "земных" проблем: так вы очень скоро станете учениками не Бога, а духов, которые иногда любят пошутить, подурачиться, в том числе весьма зло.
Имена некоторых Божественных Учителей к которым можно обратииться: Кришна, Бабаджи, Сатья Саи, Иисус Христос.
БОГ-ОТЕЦ
«Существует... только Он единый... Он существует от вечности, бытию Его нет конца.
Ему нет ничего подобного ни в Небесах, ни на Земле.
Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, ..владеет одно (лишь) Его всемогущество.» (Жизнь Святого Иссы, 5:16-17)
«Предвечный Законодатель — один. Нет других богов, кроме Него. Он не разделил мир с кем-либо другим, не беседует с кем-либо о Своих намерениях.» (Там же, 6:10)
«... Господь Бог наш — ...всемогущ, всеведущ и вездесущ, владеет всей мудростью и всем просвещением. К Нему-то вам и нужно обращаться, чтобы получить утешение в огорчениях, помощь в трудах, исцеление от болезней. Надеющийся — не получит от Него отказа.
Тайны природы — в руках Божиих, так как мир до своего появления существовал (уже) в глубине Божественной мысли; он стал телесным и видимым по воле Всевышнего.
Когда вы захотите обратиться к Нему — станьте опять детьми. Ибо вы не знаете ни прошлого, ни настоящего, ни будущего; Бог же — Господин времени.» (Там же, 11:12-15)
«(Он) — Единовластие, над Которым нет ничего. Он — Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, Который — надо всем, Который — в нерушимости, Который — в свете чистом, Которого — никакой глаз* не может узреть.
Он — Дух. Не подобает думать о Нём как о богах или чём-то подобном. ..Всё существует в Нём одном. ..Он — безграничен, ибо нет ничего пред Ним, чтоб ограничить Его. ..Он — неизмерим, ибо не было никого пред Ним, чтоб измерить Его. ..Он — вечен. ..Он существует вечно. ..Он — не телесный... Нет возможности сказать, каково Его количество... Он не заключён во времени...
Он — Жизнь, дающая жизнь, Блаженство, дающее блаженство, Мудрость, дающая мудрость, Любовь, дающая любовь и спасение...
... Он — неподвижен, Он пребывает в молчании, в покое. ..Он устремляет Свои желания в Свой поток Света. Он — Источник того потока Света...» (Апокриф Иоанна, 2:25-4:25)
«Он — Изначальный Дух» (Там же, 4:35; 5:10,15).
«... Вот — благовестие, которое мы слышали от... (Иисуса) и возвещаем всем: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Иоанна 1:5).
«Блаженный и единый сильный Царь...,вечный — (Он) обитает в неприступном Свете...» (1 Тим 6:15-16)
«Царю... веков — нетленному, невидимому, единому премудрому Богу — честь и слава во веки веков! Аминь.
БОГ-ОТЕЦ
Смотрите что бы Свидетели не узнали что вы интересуетесь такимим вопросом, потом долго от вас не отстанут.
"всяк, иже аще призовет Имя Господне, спасется" (Деян. 2:21)
Его зовут КРИШНА !
Бог-это миф.
апролдмитьб