Религия, вера
Как зовут Бога и почему нужно употреблять его имя?
нет там имени... да и почитайте заповеди, его нельзя всуе поминать....
"- А они, конечно, идут, когда их зовут? - небрежно заметил Комар.
- Нет, кажется, не идут.
- Тогда зачем же их звать, если они не идут?... "
:)
- Нет, кажется, не идут.
:)
Также как и вашего отца :"Отец" :"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. "
[Ин 14:12-13-14]
..мы не знаем полностью русского языка.. а вы хотите узнать имя бога)))) в слове х.. й четыре ошибки делаем))) куда нам до бога сирым))
хз что за бог и что за имя. .
накосячил-шифруется)
Иисус Христос.
Любовь
Деяния 4:11,12 "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам (Христос) , которым надлежало бы нам спастись".
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
читал здесь http://url5.ru/h34
А его зови, не зови, толку ноль.
А погоняло его Яхве- Аллах- Иегова-Сетх.
Нормальный еврейский бог, для евреев.
Французский археолог и гебраист Жерар Жерто (Gérard Gertoux) считает, что имя Бога с большой вероятностью произносилось как Иехуа или Иехоа, с еврейской придыхательной Х, как в английском и греческом, и ударением на предпоследний слог. Его книга с длинным названием The Name of God Y.eH.oW.aH which is Pronounced as it is Written I_Eh_oU_Ah полностью посвящена реконструкции произношения тетраграмматона.
Один из методов заключается в сравнительном изучении теонимов – еврейских имен, в состав которых входит тетраграмматон. Почти всегда первый элемент таких имен – Иехо- или Иеху- (Иехошуа, Иехоанан, Иехония, Иехолия и т. д.) . При этом варианты на Ио (у) -, реже Ие-, являются просто сокращениями от Иехо (у) - (Иоанн, Иона, Иоав, Иосиф, Иуда и т. д.) .
Другой аргумент состоит в том, что тетраграмматон отличается от еврейского имени Иехуда (Иуда) только одной буквой – Д. Убираем Д, получаем современное произношение тетраграмматона на иврите, а древнее не должно сильно отличаться. По его мнению, почти на 100% можно установить, что в тетраграмматоне было четыре слога, а не два, как в варианте Яхве, при этом первый был И, а последний – А.
Третья линия доказательств восходит к авторитетному еврейскому ученому Маймониду, который говорил, что тетраграмматон произносится «согласно его буквам» . В еврейском языке одна и та же буква могла служить и согласной, и гласной. При произношении использовался гласный вариант. Гласное произношение тетраграмматона «согласно его буквам» было И-Е-У-А.
имя Бога - не мантра какая нибудь чтобы его употреблять, не будем уподобляться язычникам и впадать в суеверие. Достаточно знать что Он наш Отец Небесный и Он есть любовь
"Каждый, кто призовет Имя Иеговы, спасется". Римлянам 10 - 13.
Никому это не нужно - имена имеет всё, что Богом создано - он же имени не имеет. и библия как адам называл всех зверей в эдене - это как раз про то.
Исход 15:3,там все ясно сказано- ИЕГОВА. И бесполезно с этим спорить!
ИЕГОВА.
К Римлянам, глава 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Если ты будешь знать имя Бога, то будешь владеть миром! Его знают только ДХИАН КОГАНЫ-буквально "Владыки Света".Высшие боги, соответствующие Архангелам римских католиков. Божественные Разумы, которым поручен надзор за Космосом.
Иудейского бога имя не Известно, а так на иврите бог будет Эль