быть рабом божьим - быть в добровольном рабстве,
у своих иллюзий и заблуждений.
Это внутреннее самоощущение.
Но оно для многих удобно, не надо думать - на всё воля божья.
И ответственности никакой.
Религия, вера
быть рабом божьим - быть рабом человека придумавшего бога?
нет -вера - это не рабство
Быть чьим то рабом унизительно!
не сотвори себе кумира ибо не кумир сотворил тебя
По нечетным ответам - фанатеги, по четным - адегватчеги ). Мне вот нечетный ответ достался, так что придется чё-то фанатичное написать. КТ'ХУЛ'ХУ Ф'Х'ТАА'ГН!
Ты перепутал. Бога не придумали, это Бог придумал человека.
Быть рабом Бога - значит быть Его служителем, Его подданным и быть свободным от плена сатаны.
Инна Чернова

))))А Между ПРОЧИМ!!!. = А БОГОВ-то и ПРИдумали Язычники!!! !
А Иисус = всё это - просто ОбОбщил!!!!
Инна Чернова
Язычники не придумали богов, они просто дали именна тому что видели. Они назвали сонце Ярилой, грозу Перуном, землю Макошью. А потом пришли аврамические религии и придумали бога которого никто, никогда не видел.
я иду и не гнусь.... подо мною примятые травы.. .
ничего не боюсь : мне на это подарено право...
Так оно и есть. Придумали бога евреи. В руководстве страной мало кто не евреи. Вывод напрашивается сам.
Тут тоже ПАРАДОКС)) ) На вопрос "Кто придумал человека"чаще всего звучит ответ "БОГ" а на вопрос "Кто придумал Бога? "многие затрудняются ответить) ) Прикол же заключается в том что БОГА ПРИДУМАЛ САМ ЧЕЛОВЕК))) ) Но... в том НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО.. . но ПЛОХОЕ и ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ есть в том что ЛЮДИ ЖИВУТ В СТРАХЕ БОЖЬИМ и при этом считают себя "ВЕРУЮЩИМИ",хотя И Христос УЧИЛ ЖИТЬ В ЛЮБВИ К БОГУ) так вот, мало того что эти ребята САМИ ЖИВУТ В РАБСТВЕ, так они ЕЩЕ И ДРУГИХ К ТОМУ ПРИЗЫВАЮТ и тем самым НАНОСЯТ РЕАЛЬНЫЙ ВРЕД ВСЕМУ СУЩЕМУ) тут нужно сказать еще об одной важной вещи.. "Человек, который придумал Бога ЖИВЕТ В КАЖДОМ ИЗ НАС" а посему речь тут идет О РАБСТВЕ перед САМИМ СОБОЙ, то есть перед своим СТРАХОМ и своими ЗАМОРОЧКАМИ)
да, быть рабом человесеской глупости и гнусного обмана.
ГЛУПОСТЬ!
Есть РАБЫ, а есть СЫНОВЬЯ и НЕ ЧЕЛОВЕКА, НО БОГА,
Быть рабом Божьим - быть господином человеков, не думавших о Боге. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
(Откр. 2:26,27)
Слепому до самой смерти кажется, что он прозреет.... Это ваша точка зрения.... ошибочна она или нет... но она Ваша.. может быть прозреете..
Вот-вот !
Раньше славяне считали себя детьми своих богов, а потом пришли крестители, и принесли рабскую религию...
поповские бредни
Мой Бог меня рабом не называл.
Задумалса
25.05.06.Человек – не раб Божий
1. Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.
2. Известно, что незнание Истоков может привести человека к какому угодно выводу, а Духовное заблуждение есть конец совершенствования человека, как энергетического фантома, гармоничного Канонам Вечности.
3. Человеку никак нельзя забывать свои Истоки, а тем более, уходить от них, предопределяя свой собственный выбор или путь в никуда.
4. Когда Я говорю об Истоках, это значит, что Я говорю о Божественном происхождении человека, о жизненном пути человека, о его предназначении на Земле и, в конечном итоге, о его будущем в Вечности.
5. Это очень важно, потому что человек, потерявший свой путь, изначально данный ему Создателем, может забрести куда угодно и, вместо пути Вверх, скатиться, как часто и бывает, на путь вниз!
6. Пусть не покажется для кого-то это парадоксальным, но раскрытие истории человечества, объяснение структуры Миров изначально связано с необходимостью познания человеком своих Истоков.
7. Не может первоклассник, даже самый одарённый, понять и освоить высшую математику институтской программы. В любом случае, предварительно он должен пройти обучение и накопить необходимый фундамент знаний, открывающий ему путь к их вершине.
8. Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, созданные людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.
9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что “человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.
10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.
11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.
12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!
13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!
14. Человек (Я уже говорил об этом много раз), получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея), обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.
15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.
16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение “человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.
17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.
18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой “технологии” обучения?
19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми ...
Читать далее: [ссылка появится после проверки модератором]
нет
Бог, это вселенная, высший разум, а человек, это клеточка как в организме
Выдумка рабовладельцев, которые ни в Бога, ни в черта не верят, но считают, что все методы хороши для околпачивания и оболвания простаков. Одним словом, чтобы удобнее было стричь баранов, ведь запуганный баран не брыкается и позволяет попользоваться собой как угодно! Не нужны Богу рабы, мы его дети.
Во закрутил!
Интересная точка зрения, но, если ты веришь именно в это - то такова твоя участь. Хотя лучше верить в деньги и не смущать здесь верующих.
верно сказано)
жить по закону людей, а не джунглей
все к этому и идет (хотя не так: уже пришло)))
У раба - рабская суть.
И только вольный чел - суть Божья.
Ибо рОжденный от Бога, сам суть Его.
Удачи!:))
И только вольный чел - суть Божья.
Ибо рОжденный от Бога, сам суть Его.
Удачи!:))
Служил бы верой, да узнал всю правду ...это о политике)) )
отношение к Богу должно быть разумным
Меня поражает, всё-таки, столь узкое понимание проблематики религии и веры у людей, в разделе "Религия, Вера". Видимо, здесь аудитория собирается, не совсем чтобы, желающая разбираться в сути проблем, в основном предпочитая задать вопрос типа "а вы всё ещё верите в вашего бога? его ведь нет" или вообще оскорбительно-иронического, а и подчас и вовсе пошлого толка.
Теперь отвечаю на этот вопрос.
Уважаемый! Вам бы стоило хоть немного разобраться, как по мнению академической (официальной) науки и по мнению альтернативной (неофициальной) науки, зародилась религия.
Там существует туева хуча различных факторов, при которых, так или иначе по мнению >авторитетных< имён, зародилась религия.
Некоторые это считают потребностью человеческого существа не только в материальном, но и в идеальном осмыслении жизни, потребность человека в т. н. духовной пище, в иррациональном.
Не поймите меня не правильно, я не считаю, что религия зародилась благодаря некому "мифическому сознанию" - гипотеза, выдвинутая Карлом Юнгом, на деле, ровным счётом ничего не имеет общего с реальностью, потому как она не учитывает одного немало важного фактора: человек - обстоятельное существо.
Я вообще приверженец теории палеоконтакта (в сдержанных её проявлениях) , и считаю религию данностью, перешедшей к нам, от прошлых поколений. Я очень резко разделяю понятие религии и веры (в бога) . В этом смысле я, из религии, выявляю для себя необходимые истины, которые обеспечивают мне в каком-то смысле духовную пищу.
Понятие "бог", если исключать всякое соображение о антропоморфном мифическом боге, восседающем на престоле и тп, для меня является неким нравственным ориентиром, на который я изо всех сил стараюсь полагаться.
Расширяя понятие "бога" в своём сознании, я полностью избавился от мысли о неком разумном существе, и теперь, отношусь к этому, как к некому существующему закону мироздания, т. е. как Ньютон считал физические законы частью божественного, к этом приблизительно пришёл и я.
Быть рабом религиозного бога, или вообще любого бога, это личное дело каждого человека.
Глупо отрицать важнейшую роль, даже просто религиозных понятий бога, в сегодняшнем обществе.
Да, и кстати. Как написано в Новом Завете, что говорит Христос, он не называл людей рабами божьими - он называл их сынами (детьми) божьими.
В этом смысле, я всё более убеждаюсь, что это невероятно близко к истине. В своё время я интересовался социологией, и обнаружил, что в преобладающем большинстве человеческое развитие тормозится на уровне 10-15 летнего ребёнка, а в дальнейшем только систематически обрастает различного рода мнениями, без их логического, интуитивного осмысления, и внедрения в суть проблематики вопроса, как такового. Это можно сравнить с луковой шелухой, или лучше, листьями капусты.
Теперь отвечаю на этот вопрос.
Одно из двух.
не вступайте в секты.
Нет, вы не правы.
Нет ничего выше, чем быть рабом Божиим.
Инна Чернова
быть свободным гораздо выше,
а ещё выше быть человеком придумавшим бога.
Алекс Киричук
Рабская психология.
Куаныш Абдрахманов
слова раба
и какая разница, чей вы раб. тем более что того бога, в которого вы верите, придумали такие же рабы (только они еще в кандалах были)
это значит - исполнять волю Божью, малейшее её проявление.
жертвовать своими интересами и желаниями, чтобы исполнить волю Бога