Религия, вера

Раб Божий - это раб или соработник Бога ?

Bahtiyor Karakulov
Человек, который не хочет жить по воле своего Творца, не желает быть рабом Божиим, отпадает от Источника Жизни и неизбежно становится рабом греха, страстей,
а через них и темных сил, враждующих против Бога.

«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим. 6: 16). Третьего не дано. «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда?

Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:20-23). Христианин, вверивший себя в руки Господа, получает от Него (по мере духовного совершенства) великие дарования. «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15: 7). Это доказано опытом святых.
Aizhan Sabyrzhanova
Лучший ответ
В понимании рабства у Иудеев, скорее соработник и почти член семьи.
К)
Киса )
Это кто поклоняется самому себе
Раб божий - это тот, кто себе лоб расшибает, служа молитвами, постом и праздничным религиозным невоздержанием сверхъестественному существу.
Людмила Иценко
Читать по русски не умеешь? Вроде ясно написано.
Как раз таких людей на земле очень, очень мало.
Юрий Бобро
Раб это раб, че тебе непонятно в трех буквах?
Иван Зайцев
"прораб" ты еще скажи
раб он и в африке раб