Религия, вера
Был ли Иисус наказан Богом? ( Исаия 53:4,5)
Исаия 53:3" Люди презирали и сторонились его — человека, узнавшего, что такое боль и болезнь. Мы отводили взгляд, чтобы не видеть его лица. Он был презираем, и мы его ни во что не ставили. 4 Поистине, он нёс наши болезни и принял на себя нашу боль. А МЫ ДУМАЛИ, что это Бог поражал его, мучил и заставлял страдать. "
Владимир Логунов
Ис. 53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению;
Алексей Lexsus
Ваши толкования являются ошибочными!
Думаю ваш вопрос стоит остановить на первых трех словах
Был ли Иисус
Конечно. Ведь всё делается по воле божьей.
Нет. Бог вообще никого не наказывает. Наказания - это результат неправильного выбора человеком.
Кайрат Кабдулдин
[Притч.3:12] ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
[Евр.12:6] Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Он добровольно взял на себя наказание мира
Сергей Еремин
Однако мне некоторые твердят, что Иисус был наказан Богом за наши грехи. В 5 стихе говорится: "Но он изъязвлен был за грехи наши, и мучим за беззакония наши.." Кем был мучим?
Нет Иисус не был Богом в этих стихах есть мысль, которая ясно показывает, что Иисус не Бог: "...А мы думали, что это Бог поражал его (Иисуса) , мучил и заставлял страдать... "
Ис 53:10 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению;
Сергей Еремин
Вы тоже думаете, что его наказал Бог?
это не наказание, это сражение....
Исаия в 53 главе говорит об Израиле, а не о мессии.
кто и кем? О таком событии надо было раструбить всему миру.. . кстати, почему этого не сделал Сатана?? ? Уж он то бы точно постарался, тем более, что с тех пор его "время правления миром")))
Наказан? У тебя с головкой всё в порядке ???
Сергей Михайлов
сестра из свидетелей
Сергей Еремин
"Но он изъязвлен был за грехи наши, и мучим за беззакония наши.." Кем был мучим? Как вы понимаете 5 стих из Исаии 53 главы? Мне просто ответили здесь на проекте что Иисус был наказан Богом за наши грехи и в доказательство привели этот стих, уточняю, думает ли так же еще кто-то?
А вы что так резко реагируете? Так ли должен отвечать последователь Христа, который получил подтверждение спасения и духа святого?
Конечно нет!