Религия, вера
а почему говорят что бог в сердце? Сердце это же просто мышца для перекачки крови. Разве мозг для бога не лучше?
В разных органах могут заводиться разные паразиты...
Может душа находится ближе к сердцу.
У человека два сердца.
Одно физическое для перекачки крови, расположено чуть слева.
Другое духовное для Божественной любви, расположено чуть справа.
В душе Бог
Нету Его там, не валяйте дурака.
Он нематериален и находится условно на небесах, т. е. везде.
Верующие прямо говорят, что мозг им нужн только для управления телом, а думают они мышцой, так сказанно *многие знания, многие печали*.Поэтому не нужно удивляться бреду верующего, что можно сказать умного, надуманного мышцой?
зачем вам голова?.. .
...ну как же, я в неё ем!...
А ежели нету мозгов? Тут сердце и выручает.
где мозг работает - там бог не нужен)
А мозг - это просто похожая на холодец масса, не правда ли?
Не все так просто в человеке.
Душа человека - вместилище Бога, а ее мы чувствуем где-то в районе сердца...
Не все так просто в человеке.
Так написано в ИНСТРУКЦИИ,
.
«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). О каком «сердце» здесь говорится? Речь не идет об органе нашего тела. Это «сердце» символическое. Оно относится к тому, какие мы внутри, — к нашим мыслям, чувствам и побуждениям. В Библии мы читаем: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5). Иисус сказал, что эта заповедь наибольшая из всех (Марка 12:29, 30). Совершенно ясно: наше сердце имеет огромную ценность. Оно заслуживает того, чтобы мы его хранили
Сердцем тоже можно видеть ну или чувствовать ведь только у кого достаточно зрячее сердце может увидеть Бога.
ага, а Бог сгусток Энергии ...ты раб )))))))))))))))))