Религия, вера
Интересно... а неверующего человека рамки закона не ограничивают?
Ограничивают, конечно... как известно.... незнание не освобождает от ответственности!!!! Свобода относительна...
Я законопослушный гражданин своей республики. Законы на то и писаны, чтобы их соблюдать, а не грешить и вымаливать прощение у бога.
Так же как и верующего не ограничивают 10 заповедей и всяческие обращения то к римлянам, то к корифинянам...
Да да свободнее он Вас однозначно и в желаниях тоже!) ) Но высокорганизован в отличии от тех кто верит что за него во всем разберуться без его участия!))))
Skvortsov Vitaly
Свободнее??? Разве законы не для всех имеют одинаковую силу? :)
а вам УК РФ и ГК РФ не указ ?
Как раз рамки закона его и ограничивают (в отличие от боговерчиков, которые все свои гадости и подлости валят на то, что "бес попутал").
А вообще решающую роль в законопослушности играет воспитание.
Почему вдруг? Скорее верующий уверовав должен цитировать "Царствие мое не от мира сего" и жечь и жечь еретиков.
эх, кабы и верующие относились к библии просто как к древнему, давно просроченному ук. .
))
Лиля Давыдик
то что было бы?)))
ограничивают) в тюрьмах одни верующие ...странно, что им и библигон не указ....
Они и верующего не ограничивают.
Ограничивать может только любовь к Законодателю.
Потому что закон ограничивает страхом (человеческий закон)
Верующий человек если ограничен только законом и страхом наказания за его нарушение, также не может быть уверенным что закон его ограничивать будет всегда.
Невозможно на законе и страхе перед наказанием за его нарушение, не переступать закон, ибо один страх может вытеснить другой.
Только любовь помогает помогает понимать что законы это проявление любви и защита для человека.
Особенно если это законы Бога!
очень даже ограничивают, навряд ли кто то захочет что то сделать, что по УК на 10лет светит, без крайней на то необходомости
Какая интересная логика.
Точнее, какое интересное отсутствие логики.