Религия, вера
А богтворил вселенную в рамках законов физики или нет?
Как мы знаем, для создания упорядоченой системы нужно затратить энергию (увеличить энтропию) Где бог взял энергию?
Если Бог творил по плану, то вначале он сотворил законы физики. Видимо, что-то пошло не по плану и произошёл большой взрыв! А в хаосе взрыва что-то работало а что-то нет! На Земле сработало (случайно).
Николай Зуев
Оригинально:)
Энергия переходит из одной формы в другую.
Люди ещё мало, что знают о других формах энергии, например о энергии духовной или энергии квантового поля.
Законы физики не совершенны, а Бог совершенен.
так думать правильней!
Николай Зуев
Какая бы не была энергия. Она должна быть. Для порядочивания системы нужна внешняя энергия.
Сперва вне, потом задал законы и действовал уже ими.. .
Бог есть свет, а E=mc^2, видимо, оттуда.
а вы точно уверены что именно эти законы и есть правильные- почему же их периодически люди правят и дорабатывают, а Господь как создал вселенную по своим законам так мы в ней и живем. и зиму сменяет весна а весну лето. и ни какой физик не может это изменить
Человеки знают (худо-бедно) 3 - 4 вида энергии из множества ее видов. Поэтому серьезно ломать голову над тем, кто и где и какую энергию взял для сотворения вселенной - рановато еще нам..
Николай Зуев
Да не важно. Важно что источником энергии всегда является разрушение порядка.
творение не нарушает законов физики но выходит за ее рамки
Законы физики - творение человека, упорядоченное описание того, что человек смог мознать. Но это не всё, потому что человек живет как раз в рамках. А Творец всё создал по одному простому закону - нет никаких законов, нет рамок. Единственное, что можно было бы назвать законом, это равновесие, гармония.
Все есть энергия и она не уходит не куда, так же вы можете знать что суть жизни на земле это накопления опыта (энергии) то есть при определенном механизме создаються паралельные миры, как воздушные шары только они отличаються по скорости колебаний то есть скорость энергии и тем самым и разность восприятии реальности тех или иных форм материи и тем самым самой энергии, так сказать каждая материя это энергия заключенная в форму информации, что и содержит в себе все параметры и меры их законности в самой себе и о том месте где она находиться, а энергия береться из нулевой точки то есть свободной энергии, вот что такое нулевая точка вот здесь просто бесконечностьнащему сознанию пока не доступна эта информация так как наша иерархия мира находиться по ниже божественного внимания, так суть всех вещей бесконечность и как вы думаете сможете ли вы расчитать бесконечность, НЕТ, так как сколько бы вы не шли в этом направлении вам не постичь её так как только вы поднялись на ступень выше в иерархии света так вы отдаляетесь от другой, примите как есть и отпустите свободно закон сохранения разума....
Против Законав Физики никакой библейский божок не попрётть!!!
по сути дела люди строят Вавилонскую башню-пытаются познавать очень многое не дозволенное богом. Важно что бог не разрушил эту башню. законы вселенной это законы бога а законы физики это Вавилонская башня
Николай Зуев
О-о:) Возразить нечего. Живите и дальше с кашей в голове.
Дмитрий Боляков
почему вы философию принимаете так раздражительно? читайте библию.
А вселеную сотворил не Бог. И не врамках законов физики. Мы Человечество ещё не доросли, что бы понять всей сложности создания.
Николай Зуев
Всей сложности конечно нам не понять. Но что-то все же мы понимаем?