Религия, вера

Читал,что слова Моисея были искажены или неверно истолкованы,так слова о Боге защитнике,значили защититься от силы Бога

От Матфея 5.17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Вероника Абдулсаламова
Лучший ответ
ХИЩНАЯ УТКА.
Не знаю когда и каким человеком была запущена «утка» ,что якобы текст Библии значительно отличается от подлинника древних рукописей, и следовательно ей не стоит доверять.
Почему такие утверждения я считаю «уткой» ? И с какой целью это утверждение бытует среди
неверующих?
Во первых все, кто говорил мне что текст Библии изменён, явно повторяли чужие слова, и никто
не предоставлял конкретных фактов, подтверждающих несоответствие подлинника и читаемых нами
переводов. Никто из утверждающих о изменении подлинности Писаний (кого я встретил) не утруждал себя серьёзно вникнуть в эти Писания. Поэтому все утверждения о несостоятельности Библии я считаю предвзятыми и вымышленными.
Мне не известно другой книги кроме Библии, о которой было бы столько пререканий. Почему это так происходит, и кому сведения, содержащиеся в Библии неудобны ?
Есть один, который не сохранил своего достоинства на небесах и был низвергнут на землю, имя ему дьявол и сатана, он же древний змей, обольщающий вселенную. Дело в том, что Библия слишком откровенно вскрывает его сущность, и показывает людям прямой путь освобождения от власти и диктатуры греха и смерти княжества дьявола. Именно поэтому дьявол сам является инициатором лжи против Библейских истин, чтобы держать всех в тьме неведения и во власти своих пороков. Он лжец и отец лжи, враг всякой правды, заинтересован только в одном: украсть, убить и погубить человеческую душу, используя всевозможную лесть. К сожалению мы сейчас проживаем на территории доступа со стороны врага наших душ.
Это не приятные вещи, о которых я пишу. Однако предпочитаю называть вещи своими именами.
(«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь») .
Вообще предпочитаю говорить о славе и любви Господа нашего Иисуса Христа, который является
Главным Персонажем Библии, Он сказал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь Жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне. » И ещё: «Я есть Путь и Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. »
Итак Иисус Христос Сам Лично является Истиной в последней инстанции.
А тот, кто писал был свидетелем? Этого события. Говорят.. в Москве кур доят, а в Казани -пироги с глазами.. . Ну и советую самим вникать в писания.. Трудно. Но можно. Труд огромнейший.. Но стоит того. Между строк тоже можно читать, даже при искаженности текста снимать информацию, заложенную.. Но для этого изначально развиваться духовно.. Все знания в нас. Только открыть.. Считать.
Не обращайте внимания на ересь.