Религия, вера
Свидетели иеговы - три ошибки сразу?
1- свидетель это очевидец события, а видел Бога только Иисус Христос 2 - имя Бога Иегова в Библии отсутствует 3 - если Иисус Христос не Бог, то Егова мир не творил.
Иисусу Христу не было предъявлено обвинения фарисеями в кощунственном отношении к Имени Бога, а значит Спаситель не произносил Тетраграмматон, а произносил Адонай. Исключение составляет арест Иисуса в Гефсиманском саду, но тогда он исцелил стражника и тот скорей всего не стал доносить на Него. Поэтому, если их организация назовёт себя той, кому Христос открыл Имя Бога, то она должна была знать Его, что просто невозможно, зная историю Рассела и неверного имени Иегова...
Со всеми тремя пунктами можно не согласиться. И с названием "свидетели Иеговы" тоже можно не согласиться.
Наталья Бугачева
С чем угодно можно несогласиться. Но не погрешить при этом истине - в этом задача.
Наталья Бугачева
Да к стати, а что свидетель это тот, кто события не видел а прочел о нем в газете?
Само существование СИ - это вообще одна тотальная ошибка.
Нурмухамед Таникулов
http://video.yandex.ru/users/rom8622/view/415/
1. = АБСОЛЮТНО правильно! =
2. = Вроде ДА. . И Иегова .. Это ж вроде =Еврейский ВАРИАНТ имени извиняюсь того же Иисуса ХРИСТА!. .
3. = Логически ПРАВИЛЬНО.. Ошибки НЕТ
Ошибка всего одна и то генетическая.
1.Видеть можно духовным зрением, многие служители древности названы свидетелями Богу.
2 Исход 15:3
3 Иегова творил мир вместе с Сыном.
2 Исход 15:3
3 Иегова творил мир вместе с Сыном.
Наталья Бугачева
Видеть "духовным зрением" можно, например в белой горячке и в основном чертей.
В оргинале слово егова нет. Вот нет его там и все. Вот хоть убейся.
Бог ни с кем вместе мир не творит, читаем первую главу бытия, и потом садимся.
все три пункта поставлены не правильно.... сразу видно что вы не читали Библию... .
А вести пропоганду может каждый
Сам вопрос и ваши комментарии в корне не правильные
А вести пропоганду может каждый
Наталья Бугачева
К сожалению Вы сами не понимаете, что говорите. А принимать на себя роль угадывателя по просту смешно.
А слабо три ошибки своей религии назвать?
Наталья Бугачева
Назовите, в чем проблема?
Хоть теперь понятно кто здесь свидетели.
1. Иисус не видел до смерти Яхву.
2. Это не имя, это само слово Бог, как и Аллах на ихнем:
Яхве, Йахве, Иегова, в иудаизме бог. Имя Я. образовано от тетраграммы YHWH, точное произношение которой неизвестно; произнесение имени Я. было табуировано, а тетраграмма рассматривалась как идеограмма слова "господь", в греческой передаче kýrios; в масоретской огласовке тетраграмма звучала как Иегова — название, принятое христианскими богословами в 14 в. Тетраграмма восходит к глаголу hyh — быть и по своей грамматической структуре может означать либо "постоянно сущий", либо — "творец всего сущего"; подлинное значение спорно.
3. Нет, Иисус мог быть пророком, он же сам "открещивался" от сана сына божьего.
Сам Иегова говорит:
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого
я избрал,
чтобы вы знали меня
и верили в меня
и чтобы понимали,
что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
я избрал,
чтобы вы знали меня
и верили в меня
и чтобы понимали,
1)- Иисус свидетельствовал кто есть Бог своим первым ученикам, они это передали своим последователям. 2)---Имя Бога-Иегова на иврите (в подленнике) написанно более чем7000раз 3)---.Иисус не Бог, но мир творил-Иегова вместе с сыном, вначале после создания земли, создав сына раньше всего живого. Бытие1:26-Создадим человека по нашему образу....
Наталья Бугачева
Имя Бога-Иегова на иврите (в подленнике) написанно более чем7000раз
Евреи писали без гласных, и вот слово егова в еврейском подлиннике нет. Есть тетраграмматон, который соответствует в русском языке слову Сущий, но ни один еврей никогда тетраграмматон как егова не читал, не читает и не будет читать. Это придумали христиане, а еговисты по не знанию скомуниздили.
Не убедительно.. .
1-Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях»
2- имя Бога Иегова в Библии присутствует
3- в чем логика?
Наталья Бугачева
Ну понятно, что Вы свой словарь писали для себя, чего тут дивного.
Слово егова в Библии ОТСУТСВУЕТ, его там по просту НЕТ.
Для еговиста Иисус Христос - не Бог, но в то же время они не могут отрицать что имиенно Он сотворил мир (см. Евангелие от Иоанна с первого стиха по 5)
По 2 пункту: Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.
1.Библи, книга Откровение, 1 глава, стих 5
5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли» .
Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов
Библия, книга Исаия, глава 43 стих 5-12
5 Не бойся, потому что я с тобой. Я приведу твоё потомство с востока и соберу тебя с запада.
6 Скажу северу: „Отдай! “ — и югу: „Не удерживай. Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей —
7 всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“.
8 Приведи людей слепых, хотя у них есть глаза, и глухих, хотя у них есть уши.
9 Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре?
Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда! “».
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог
.
.2.Библия, книга Исход, глава 15, стих 3
3 Господь муж брани, ИЕГОВА имя ему
3.А кто же тогда говорил с неба с Иисусом после крешения?
Библия, книга Матфея, глава 3, стих 16
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды.
Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.
17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
Библия, книга 1 Коринфянам, 11 глава, стих3
Христу глава — Бог.
Библия, книга Иоанна, глава 20, стих17
пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»
Библия, книга Исаия, глава 43 стих 5-12
.
3 Господь муж брани, ИЕГОВА имя ему
Библия, книга Матфея, глава 3, стих 16
Христу глава — Бог.
Библия, книга Иоанна, глава 20, стих17